Религия, вера

В чем различие этих понятий-"верующий человек", "религиозный человек", "религиозный фанатик" и "христианин".

Верующий человек - человек с убежденностью в некой истине.
Религиозный человек - человек с высокой нравственностью (как правило), верующий и следующий учению.
Фанатик - принципиальный, безнравственный, зависимый... как правило идолопоклонник.
Христианин - человек идущий путем праведных, следующий за Иисусом Христом в вере, в помыслах, в делах...
Николай Дупиков
Лучший ответ
4 в одном? не многовато ли ?

сочинение задали ?
Mahamadjon Mamatov
В принципе это одно и тоже. Христианин должен быть и верующим и религиозным. И фанатиком, т. е. быть готовым умереть за свои взгляды.
Samira Abdullaeva
."Верующий человек",
ВЕРА требует большего, чем быть убежденным в том, что Бог существует. Адам, первый человек, не сомневался в существовании Бога. Бог сообщался с Адамом, по всей вероятности, через Своего Сына, Слово (Иоанна 1:1–3; Колоссянам 1:15–17). Но так как Адам не повиновался Богу и не проявлял веру в Него, он потерял перспективу на вечную жизнь.
 Один словарь определяет веру следующим образом: «Крепкое убеждение в чем-нибудь, для чего не существует доказательства». Но Библия никак не поддерживает эту мысль, она подчеркивает даже противоположное. Вера основывается на фактах, на реальности, на истине. В Писаниях говорится: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом есть обеспеченное ожидание уповающего, явное доказательство действительностей, хотя они и не видны, НМ» (Евреям 11:1). Кто имеет веру, у того есть и гарантия, что все обещанное Богом для него является как бы реально исполнившимся. Доказательство невидимых действительностей настолько убедительно, что вера, как говорится, является эквивалентом этого доказательства. Римлянам 1:20).
Частично вера покоится на основной истине, что Бог существует. И основана вера по Библии.
РЕЛИГИЯ! Религия оказывает влияние на жизнь миллионов людей, быть может, и на вашу. На что же указывает такое разнообразие религий? На то, что человечество уже не одну тысячу лет испытывает потребность в духовном. У людей были свои трудности и испытания, их мучили сомнения и вопросы, например о тайне смерти. В поисках утешения и помощи они по-разному проявляли свои религиозные чувства, обращались к Богу или богам. Религия пытается дать ответы на извечные вопросы: в чем смысл нашего бытия? Как следует жить? Что нам готовит будущее? Вместе с тем миллионы людей не принадлежат ни к одной религии и не верят ни в одного Бога. Это атеисты. Может, вы когда-нибудь думали или говорили: «У меня есть своя вера. Религия — сугубо личное дело, и я не собираюсь ее ни с кем обсуждать». Религия — это действительно личное дело, причем религиозные и моральные ценности прививаются нам родителями и другими родственниками. Разумно ли полагать, что религия, доставшаяся нам по наследству,— это абсолютная истина?
Делает ли религия, которая не по Библии, быть добрее, благороднее, честнее, скромнее, терпимее, сострадательнее? Это очень уместные вопросы, поскольку выдающийся духовный учитель, Иисус Христос, сказал: (Матфея 7:17—20). Есть возможность у людей, честно спросить: : «А угодна ли моя религия Богу?». Но Бог Иегова ни кого не принуждает ему служить, Бог предлагает, а человек в праве выбора. Библия говорит: "Что посеет, то и пожнёт" (Галатам 6:7,8).
Вопрос: Кто такой истинный христианин?
Настоящий христианин--ищущий истину (Иоанна 8:32). Слушающий истину (Притчи 3:1-6).Проповедующий истину (Матфея 24:14). Любящий истину, прибывающий в ней, защищающий истину до самой смерти.
Алексей Дунаев
верующие - по большей части все люди, религиозны-(соблюдающие каноны своей религии) -наверное процентов 30 из верующих, религиозные фанатики- чисто одурманеные идеей превосходства конкретной своей веры в своего же бога люди (этих процентов 1,5-2 от религиозных), ну а христиане.. -вам о каких? православные- к ним например относимся мы- русские и сербы, армяне, грузины.. - вполне себе мирные люди.. католики и прикатоличенные- агрессивны, лживы, (поляки, греко-католики на украине) и прочие течения адвентисты, баптисты- эти готовы весь мир подмять под себя но, только за бабло..
Жанат Рахметов
Михаил Пыхтарев знаете заповедь "не послушествуй"-сходите на Исповедь.
да не каких все они больные и чем сильнее тем религиознее и фанатичнее
Аня Чистова
Различие только в том, КОМУ И КАКОЙ ЯРЛЫК ВЫ ХОТИТЕ ПРИКЛЕИТЬ И С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?