Всем привет. В наше время религиозных фанатиков развилось столько что уже не знаешь где нормальные а где нет. Посмотришь на этих фанатиков аж слов нету, дома не телевизора, не техники не чего толком нету, дети в некоторых семьях просто ужас. Да и что говорить о их доме если они запрещают лекарства принимать если что а про мед помощь в случае экстренной помощи вызывать я в обще молчу.
Народ что думаете о таких людях?
Знаете ли вы кого либо из таких людей и как они себя проявляют?
Религия, вера
Народ что думаете о религиозных фанатиках?
Существуют верующие и религиозные фанатики. Верующий человек в отличие от религиозного фанатика не категоричен и никому не навязывает свою веру. Он понимает, что у каждого человека свой путь и что приход к вере должен быть сознательным и добровольным, а не основанным на запугивании адскими муками. Настоящая верующий человек не побоится признать свои ошибки, а также проступки членов своей религиозной конфессии.Фанатичная вера упрется ...и будет отстаивать любую нелепость, прикрывать самые тяжкие преступления своих членов (в том числе духовенства) ни смотря ни на что. .Кстати, фанатики, которые категоричны и готовы лишь оскорбить собеседника встречаются и среди атеистов (т.н "воинствующие атеисты"). Фанатизм-это страшная вещь....
Я считаю, что религиозные фанатики принесли в этот мир много беды. Например, инквизицию, крестовые походы, насильственную христианизацию большинства европейских народов жестокими методами. К сожалению, большинство религий создавались в угоду правителям, чтобы держать в страхе и повиновении народные массы. Больше всего страдают дети религиозных фанатиков, которые зачастую лишены медицинской помощи, образования, возможности самостоятельно принимать решения.
Приведу пример крайнего религиозного фанатизма. У меня есть соседка. Она православная христианка. Ей 75 лет. Она девственница и этим очень гордиться, считает себя невестой Христа. Она так и говорит "Христос -мой жених и я должна предстать пред ним непорочной" (Самое странное, что при таком религиозном фанатизме и почтенном возрасте она не уходит в монастырь. Монахини ведь все считаются "невестами Христа") Она призывает людей отказываться от лечения, настойчиво утверждая, что молитва, пост, исповедь, соборование и причастие - истинные лекарства, а если человек умрёт, то на всё Божья Воля. Она считает, что раковые больные должны благодарить Бога за свои страдания. Ведь страдания очищают душу от грехов и дают возможность попасть в рай, избегая мук ада. Ещё она считает, что животных грех держать в доме, так как они отвлекают от молитвы. Моя соседка - это просто неприятная, чокнутая бабка
Любых фанатиков не терплю в любом их проявлении
Ущербные люди
фанатик безмозглое существо, не знает темы и не адекватное в своих суждениях
У меня они даже сочувствия не вызывают, так, легкое пренебрежение.. . к счастью, с такими не знаком.
Отжыж! Я думаю, что отвечу сейчас на вопрос в отрицательном по отношению к фанатикам ключе, они прочитают, и им станет стыдно. Ну, типа, ай-ай-ай.
А нах о них вообще думать то)
Фанатики - их любят бесы, и о них плачут ангелы. Потому что они стоят на краю, где лишь свет может их вернуть на путь разума.
Лично с такими не знаком (ну их, такие знакомства... ) Но слышал и видел многое. Ну со стороны, скажем так.
Думаю что это больные люди с глубокими психологическими проблемами, которые со временем перерастают в патологии. Религия для них - просто основа. Как почва для растений. Не будет религии, они что-нибудь другое придумают.
Проблема только в том, что именно по ним судят вообще о религии.
Вопрос, а что мы можем сделать? Если ребенок в тяжелом состоянии в больнице, а его пи.... ные предки не дают сделать переливание крови, только в этом случае врачи могут через суд сделать эту процедуру, но не факт, что после выписки, ребенка не убьют дорогие родители.
Каждый человек отвечает сам за свои убеждения...
Фанатизм – это отношение к тому, что не принимается во внимание и отвергается, вызывает такие чувства, как ненависть и озлобление, сопровождается проявлением нетерпимости и неприятия. Фанатизм базируется на убеждении в том, что "иной" всегда является врагом, явным или потенциальным.
Религиозный фанатизм коренится в абсолютистских притязаниях, свойственных всем мировым религиям, на исключительное обладание той главной истиной, от которой зависит спасение или гибель рода человеческого. Он превращает людей в средство утверждения религии, мобилизует и бросает их на борьбу с реальными и мнимыми врагами. Фанатику, убежденному в превосходстве своей веры над другими, легко внушить, что его вера в чем-то ущемлена, находится в неравном, а то и униженном состоянии. Безоглядная приверженность фанатика идее абсолютного превосходства своей религии над другими становится слепой, неосознанной, необдуманной. Сама с ними не знакома и не хочу даже знакомится с такими .
Фанатик не может быть нормальным - по определению. Фанатизм от др. -греческого слова<< танатос >>. смерть, мертвый, смерть, латинское fanaticus —<< исступленный >>.Безоговорочное и слепое следование чему либо. Течений и направлений сейчас очень много. Людям, (слабым) , нужна вера в кого-то, кто сильнее, выше, мудрее их. Кто их освободит и спасет от грехов. Но только им и невдомек, что за все нужно платить, есть отличный закон - Закон причинно-следственной связи. Человек, следуя своим желаниям (причине) , предпринимает какие-то действия, и получает результат своих действий - следствие. Подведем итог: религия только для слабых людей, не привыкших брать на себя ответственность. Ну и еще немножко, кое кому, очень по душе быть ведомым (такие люди тоже есть)

Таких людей знаю--зомбированные! Ни одна религия не выражает Божественной истины! Все религии созданы жрецами-в угоду царям и правителям-с целью подавления воли народов и с целью задержки развития земной цивилизации-если ты человек-мозги должны быть независимыми! свободным должно быть мышление-вся Божественная истина есть в каждом земном человеке-слушать надо свое сердце и жить по сердцу-тогда и религии не будут нужны!
Алексей Келаскин
Вы на этой соседке не зацикливайтесь-это ее путь-ее добровольная дорога к молоху...христианство-как и иудаизм-ислам-мусульманство-это темные лунные культы-поклоняются смерти-гробам-мощам-мучениям и боли-крови..это искусственно созданные религии-древними жрецами-цель одна-контроль мышления-подчинение царям и священникам-с целью наживы и управления народами по своему усмотрению-в христианстве в обрядах пьется кровь Христа и поедается плоть его-пусть символически-но это просто каннибализм--а Христос висит на кресте и мучается-это тоже символично-ежеминутно он мучается-и испускает энергию страданий и мучений-если бы религиозные люди научились немного соображать прежде чем с головой уходить в религию-то идиотов было бы меньше--на Руси изначально был Солнечный светлый и радостный культ-Ведическая вера-не религия-вера! созданная самим народом-покланеие идет Солнцу-Свету-Теплу-Жизни-Плодородию-Здоровью-Счастью-Радости-Любви-своему Роду! Это Боги-Велес-Род,Перун-Солнце,Сварог-Коловрат-Макош-Лад