Религия, вера

Есть ли способ доказать религиозному фанатику, что он - религиозный фанатик?

вот я психиатр и задам вопрос- больному реально объяснитьть, что он психически болен? фанатизм одна из разновидностей параноидального бреда, когда индивид зацикливается на идее фикс. у больных они разные- ангелы, пришельцы, вампиры и т. д. а у фанатика гипертрофированная идея угодить богу. а какими способами- это остается на периферии больного сознания..
Светлана Мохова
Лучший ответ
..есть (если Вы -ещё больший фанатик)
Гитлеру так никто ничего и не доказал....
Такого способа нет.
Пропаганда.
Но действует не быстро.
Ну еще смена географического местопребывания фанатика.
Да, и и аналогично-атеисту доказать что он фанатик, фанатик ничего не слышит. Я постоянно обновляю сознание, чего не скажешь о многих.
Дарья Гаршина
Наташа Мороз вы фанатик уже к сожалению и кумир ваш Иисус Христос, ничего другого вы не воспринимаете, точнее не можете воспринять
Магомед Хизриев Вы уже давно сектант, обитающий где-то на своей волне, обновитель сознания вы наш. ))
Одно вымещается другим.. . просто ВЫРВАТЬ из фанатика его фанатизм УЖЕ НЕЛЬЗЯ.. .

А потому глупо один фанатизм в нём заменять другим, пусть так и живёт, это его судьба...
Анютка Калифа
не только нет но и очень вредно для доказывающего
так что лучше и не суйтесь
А смысл? )))
Андрей Маркин
"Доказать фанатику" - словосочетание алогичное. ))))))))))
если он уже зафанател то такому человеку не доказать да ему это и не нужно, значит такие уроки ему нужно проходить
Ярослав Иванюк
отмиссионерить.
Нет, даже костёр не переубедит любого фанатика, не только религиозного .
Впрочем тролля убедит:))
любой фанатизым это гипноз-значит тут только гипноз и поможыт..
Елена Борисова
Елена Борисова "постгипнотичиская реакцыя"
Нет таких способов)) ) Вы когда-нибудь пробовали доказать идиоту, что он идиот?)))
ты его током
Этого нельзя делать. Вы же отберете у него главное. Хотите остаться без головы?
Аман Ядыгаров
доказать бессмысленность его действий и поступков.... причем не принудительно, а на своем собственном примере....
Ну если вы засунете два пальца в свою розетку, и по прохождении через вас электрического тока осияете своим светом мыслей разум того, кого вы считаете фанатиком, то он, освещенный вами, поймет, что до этого был во тьме фанатизма, и потянется к вам за светлыми мыслями, отказавшись от своего религиозного фанатизма.
Надо самому стать религиозным фанатиком, подойти к нему и сказать:
- Брат мой!
Эдуард Жаков
Всю морду ему мандой ободрать. )) Пардон, за мой французский. ))
Nurik Turatov
фанатизм это болезнь.... это лечить надо а не доказывать....
Есть люди имеющие ревность не по разуму, как пишет святой апостол, а есть люди, которые искренно любят Христа и следуют за Ним
нет, если человек глубоко верует. . ну живые бомбы разве не говорят об этом? ?

хотя если государство будет вести разъяснительную работу что есть что .. думаю это возможно.
Нет
Misha Melnik
Сначала нужно потренироваться на баранах.
И Т