Религия, вера

Чем отличается РЕЛИГИОЗНЫЙ ФАНАТИК от РЕЛИГИОЗНОГО НЕ-ФАНАТИКА? ) Объясните мне НЕфанатику КАК не стать фанатиком ))

Религиозный фанатизм сам по себе не так уж страшен. Он лишь говорит о том, что для человека его религиозные убеждения важнее жизни, важнее всего на свете. Если то фанатик-мусульманин, интерпретирующий понятие "джихад" буквально как физическая война с неверными, то его фанатизм опасен.
Если то фанатик-христианин, готовый на мученическую смерть ради близких или ради собственной веры, то такой фанатизм вполне безобиден. Иными словами страшен фанатизм в заблуждении, даже у тех же христиан, ошибочно считающих, что необходимо навязывание собственной веры любыми способами.
Таким образом, фанатизм сам по себе не страшен, страшным может быть именно мировоззрение, вера, если в ней заложено зерно ненависти.
Людмила Каравай- Савинкина
Лучший ответ
Не фанатики без оружия ходют)) Так что...)
Не пытайтесь изменить Мир!!!))))
Дєня Іващенко
Ну вы же пока не стали фанатиком. И если нет желания стать им, то и возможностей не так много, как вам кажется.
Julia Mylnikova
вера без любви - делает человека фанатиком
Лида Чечетко
если ты начнешь яростно отстаивать свою веру с пеной у рта- и плеваться слюной то все - диагноз ТЫ ФАНАТИК )))))
ну если ты начинаешь строчить коменты под каждым ответом и умничать и задалбывать. своей верой то ты фанатик )))
отстаивать нужно но разумно - без фанатизма- не пытаться доказать людям то что им не нужно- не бросайте бисер перед свиньями.
Викуля Капцова
Любой религиозный НЕ фанатик, обречён на фанатизм.. .
Факт.
Нурсултан ...
фанатиком тебя сделают если нада будет!
Совет, конечно, так себе, но тем не менее.. . Старайся контролировать свои эмоции, не позволяй им возобладать над твоим разумом.
Если человек любит своих родителей, как можно сказать, что он фанатик своих родителей, так же и в вере, в любви к Богу нет фанатизма, хотя кто то эту любовь может назвать фанатизмом.
ИМХО фанатик - это тот, кто всю жизнь свою судит и строит только так что бы она соответствовала его религии, когда человека практически не интересуют вопросы не связанные с религией и если человек не может без агрессии или предубеждения воспринимать противоположные точки зрения по поводу его религии))))))))))))))))))