Религия, вера
Как вы думаете,чем религиозные фанатики отличаются от верующих людей?
тем же, чем футбольные фанатики от болельщиков.
Ничем.
Андрей Григоров
Почему Вы так думаете?
Ничем... абсолютно... идентичность 101%
если Христос обращался к разуму иудеев, то религиям не нужны люди мыслящие. но это не божественно.
по-Христу Бог воплощает себя в терпении, любви и сотрудничестве. и это есть разумный путь к Свету, то есть во имя Блага Общего.
по-Павлу - специалисту в оккультизме и основателю христианской религии, Бог есть нетерпимость к инакомыслию, анафема и преследование. и это есть путь во тьму безумия во имя провозглашающего себя элитой духовенства, делающего религию инструментом власти как орудие принуждения и насилия.
сие отражено в Конституции РФ и в документах рпц.
ничем
религиозные фанатики и есть верующие люди.
еще ни разу не попадались неверующие религиозные фанатики
Характером.
верующие используют и разум и сердце и заповеди.
Фанатики навязывают свою веру, просто верующие - работают над своим совершенствованием
Нетерпимостью и злобой.
Религиозные фанатики воспринимают духовные учения буквально верующий получает истину осмыслением !
маленькой тонкой ниткой. одни полностью отдали себя в рабство! другие еще думаю как себя тдать полностью в рабство божье!
Фанатики вообще редко чем отличаются друг от друга..
Фанатики воинственные, а верующие смиренные, подражают во всем Христу.
фанатизм- это заболевание, у которого много осложнений, настоящий верующий-это абсолютно здоровый, в духовном плане человек, несущий в мир доброту, свет, любовь... фанатизм-уродливое искажение истинной веры.
неумеренным педантизмом.
Фанатики не умеют рабтатьс пользой для других, самооверженно, человек с верой со знанием ЭТОГО в себе не может не работать для других в этом основное отличие любого фанатизма от любви в вере, семье, работе или где угодно. ФАНАТИЗМ НЕ ПРОДУКТИВЕН.
вера существует и вне религии
Верующий готов всем рассказать о своей вере, истоках ее, о Господе, спасшем его и хочет наполняться Господней любовью. Фанатик же просто тупо следует тому, чему его научили