Религия, вера
Чем религиозный фанатик отличается от верующего человека?
У фанатика веры нет.
Фанатик полон злости и страха, верующий - любит
Доброго дня! Мира и любви!
Фанатик не слушает, а лишь говорит свое, причём повторяет одно и то же.
У верующего нет врагов, у фанатика враги всюду.... :))))))
Тем что ,чтобы поверить Богу нужно ЕГО услышать и принять истину Его слова.
Фанатику такое не доступно.
никакой разницы.
ни один из них не воспринимает фактов
Информация Засекречена
Потому что фактами вы называете собственное мнение
Доброго дня! Мира и любви!
Отсутствием мудрости и любви
Фанатизмом
это как патриот от националиста
Фанатик способен убить за веру, хотя уже поэтому и не знает ее сути.
Ни чем, только делает это он более рьяно...
На земле есть, наркоманы, алкоголики и просто пьющие, бабоманы и просто любящие, властоманы и просто у власти, деньгоманы и просто с деньгами, так и тут вероман и просто верующий. А ты то чего хош от решения этого вопроса? Чё вопросоман?

Фанатик видит и следует форме
Верующий видит суть.
Верующий человек ЗНАЕТ, во что он верит и может объяснить, основываясь на Писании, а фанатик слышал звон, а не знает, где он.
Верующий человек способен объяснить то, во что он верит и почему он верит именно это или то, а фанатик руководствуется догмами, которые не может объяснить.
фанатик навязывает свою религию
Fleron Fleron
Шахиды ни кому, ни чего, не навязывают...
"Между тем одни кричали одно, а другие другое; ибо собрание было беспорядочное, и бо́льшая часть собравшихся не знали, за чем собрались. То закричали все в один голос и около двух часов кричали: велика Артемида Ефесская!"-вот пример того ,как выглядит религиозный фанатизм, описанный в Библии.
Фанат слепо верит