Религия, вера

Как думаете: чтобы стать истинно Верующим достаточно только Библию/Коран прочитать или что еще?

На мой взгляд, как раз эти Святые Книги не сделают из атеиста верующего. Есть множество атеистов, которые прекрасно знают разные Святые Книги и ловко их трактуют. В Библии много нереальных вещей.
Что бы понять Истину - нужно веровать, и знать не только Библию, но и Коран. Это две руки одного тела! Согласны? А Коран в свою очередь по сути дела есть переработанная и дополненная Библия!
Конечно, ещё и Талмуд, Бхагавад-Гита. И ещё много Святых книг и всяких личных свидетельств очевидцев.
Бог ЕДИН для всех людей Земли!
Разумеется современному человеку трудно стать верующим прочитав только Библию или только Коран. Надо читать много. В том числе и Космологию и Веды.
Но самое главное, надо искать достоверные факты о чудесах. Вот тогда и появляется Истинная вера. Ну самое простое чудо - это святая вода на Крещение.
Еще одно чудо - схождение Святого Огня на Пасху.
Ну и дальше, больше.
Рассказ биологов о том. что чудом является сама ДНК, которая явно создана искусственно, рассчитана на гигантском по мощности компьютере внеземного типа.
Одним из чудес является Магия.
Никита Крайнов
Лучший ответ
Жить Заповедью Христа, но Христиан очень мало. Это и есть истинная вера.
Ксения Котова Вы говорите, как христианский фанатик. Это слишком узко и не вполне правильно. Надо мыслить шире.
верующих много, а спасающихся мало . Чтобы стать истинно верующим в Бога нужно понять что спасение невозможно вне Иисуса Христа и Его Святой Православной Церкви
Никита Крайнов Вы говорите, как православный фанатик. Это слишком узко и не вполне правильно. Надо мыслить шире.
не только читать но и думать
Читать, размышлять, думать, познавать, и делать как надо, может Всевышний даст свет веры .
Без света веры вера пуста . Должно открыться духовное зрение .
Антон Елютин
А вы разрешение что ль спрашиваете, стать ли вам верующим или нет?
Ну уж извините.
Чтобы съесть вкусный пирог, достаточно ли прочитать только рецепт?
_Антоха _
Никита Крайнов А что там на практике еще надо делать?
Коран.
Никита Крайнов Вы говорите, как исламский фанатик. Это слишком узко и не вполне правильно. Надо мыслить шире.
Нужно еще молится каждый день и предаваться Богу, и читать. Потом служить.
Оксана Н.
Изучай Коран и Библию, хоть найдешь в Истиной книге Истину.
В Библии говорится: Вера без дел мертва. Нужны дела, которые говорят без слов.