Религия, вера

Почему истинно верующие не проповедуют? (а кто прочитал одну книжку, те кричат и размахивают кулаками)

Прочитавший одну книжку знает ответы на все вопросы.
Прочитавший много книг знает, что ничего не знает.
Алена Марьина
Лучший ответ
Преданное служение настолько привлекательно, что даже преданные первой категории, уттама-адхикари, спускаются на второй уровень, чтобы проповедовать и служить Господу на благо всего мира.

Любое существо достойно стать преданным Кришны. Нужно лишь пройти обучение в соответствии с авторитетным методом. Именно этим занимаются близкие преданные Кришны: превращают всех в кришна-бхакт. Если близкие преданные Кришны не будут стараться возвысить всех до уровня сознания Кришны, то кто другой будет это делать? Тех, кто называют себя преданными, но на деле не служат Кришне (не стараются возвысить всех живых существ до уровня сознания Кришны), надо считать каништха-адхикари, преданными самой низкой категории. Поднявшись на второй уровень преданного служения, человек обязан проповедовать сознание Кришны по всему миру. Активные участники Движения сознания Кришны не должны оставаться на уровне неофитов; все они должны стать проповедниками, то есть подняться на второй уровень преданного служения.
Наташа Орлова
а почему они истинно верующие!? потому что вы так решили!?.. ну вы не определитель того кто истинно верующий а кто нет..
p.s: это наезд на определение истинно верующих а не на то что там эти истинно верующие делают..
Институциональная Христианская Церковь говорит нам, что Иисус был единственным Сыном Бога и что он воплотился как человек с целью умереть на кресте для искупления наших грехов и таким образом спасти мир. Но это - печальная карикатура, бледное отражение действительной истории, превращающее Иисуса в героя волшебной сказки, а христианство - в выродившийся культ личности. Как отмечал Эмерсон (*) еще столетие назад, институциональное христианство стало скорее религией об Иисусе, чем религией самого Иисуса. А религия самого Иисуса призывает каждое человеческое существо расти в своем осознании до того же состояния космического единства и целостности, которое продемонстрировал нам сам Иисус.

* Эмерсон, Ральф Уолдо (1803-1882) - американский писатель, один из представителей школы "трансценденталистов" в американской литературе. - Прим. перев.

https://youtu.be/h2OmnyikvWg
Виктор Соколов
У меня своя религия, ты не поймёшь
Малика Каримова я догадываюсь.. но есть несколько версий..
Потому, что есть верующие, а есть фанатики от веры.