Они не нуждаются в них, т. к. полностью осознают, что бог везде и для общения с ним ни какие организации не нужны.
Для взаимодействия так же.
Это очень удобно, вот папа да, или даже взять шаманов, которые раньше были. Они создают иллюзию.
Говорят, будто на них сам бог возложил высшие полномочия, будто они являются гласом бога, избранными.
И что бы они не говорили - люди будут верить. Не бог лечит через священнослужителей, лечит вера в само излечение, уверование в то, что ты например вылечишься и что ты считай уже здоров.
Лечит, грубо говоря слово! Сам человек, а не бог. Ну и убить можно так же словом, мыслью (слово же от мысли происходит) .
Это не значит, что Бога не существует, это значит, что люди живут в иллюзии, не истинном Знании Бога, они его не знают, они знают лишь людей, которые лгут о своем высшем назначении на пост)))
Религия, вера
Почему истинно верующим людям ни церковь ни различные организации не нужны ?
На счет организаций не спорю, а вот Церковь истинно верующему во Христа, нужна обязательно. Церковь это невеста Христа, которую Он приведет на брачный пир. Кто вне Церкви, тот на этот пир не попадет, а соответственно не будет иметь жизни вечной и в Божье Царство не войдет. Вне Церкви нет спасения.
Истинно верующим церковь нужна, если они, конечно, верят Библии, а не Каббале какой-нибудь.
Arman Aktaev
какой нибудь, етит мадрит, да ты даже не знаешь что это такое)
Andrej Vel
А оскорблять чуства других вас в церкви батюшка научил
Истинно верующим не нужна Церковь? ! Видимо они Писание не читали....
Геннадий *
Исаия66:1-Небеса-мой престол,а земля-подножие ног моих.Какой же дом вы можете построить для меня,и где место ,чтобы мне жить?Так нужна ли Богу церковь-дом?Он сказал,что там не живёт.
Вера Крахмаль
Истинно верующим нужна и Церковь истинная Христова. Как верующие могут быть не истинными, судя по делам, так и Церковь.
Ну а разве что-то ещё нужно, если уже есть вера на всю голову?
Тов. Спок. , вы, я думаю, заметили, что вас я почти всегда поддерживаю, но тут вынужден с вами не согласиться. Очень надеюсь, что вы пересмотрите свои взгляды в будущем. Уверен, что весь негатив о Церкви у вас сложился от увиденного вокруг и, как следствие, рассуждения на эту тему. Церковь верующим людям нужна, но только истинная, Христова, а не как всякие ООО РПЦ и пр. построенные людьми в собственных интересах.
Белая Елена
может я и не прав но у меня сложилось представление о Церкви Христовой на основании прочитанного в письме 1 Петра 2 :4-6 ну и естественно из многого другого прочитанного в НЗ ,у меня твёрдое мнение о Духовной Церкви Иисуса Христа и всех истинно верующих являющимися адептами этой духовной церкви ,т.е теми кто воспринимает учение на духовном уровне и кто получил дары Духа,если не сложно поправте меня ,т.к я воспринимаю учение Христа так как оно мне само открывается и может заблуждаюсь и пошёл по пути собственных размышлений
Пошептал молитву в автобусе - очистился.
Подумал о Боге в столовой - приблизился.
Перевел все это в подсознание, оно само уже начало работать и СОЗДАВАТЬ вокруг тебя МИР, который пропитан понятием Бог.. .
ТАКИМ не нужно ничего, иногда даже и друзья не нужны.
Потому что такие уже становятся личностями, и стадно мыслить не хотят.
Потому, что вера у них от сатаны, ибо Сам Господь создал Церковь и избрал для неё священников и осенил их благодатью Духа Святого.
"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам". (Иоан. 15:16)
Самодостаточен, своих знаний хватает))
В кого Вы верите, если во Христа, то Он сказал "Созижду Церковь Свою и врата адовы её не одолеют", а если заокеанским Ао то тогда не нужен вам не Христос, не Его Церковь
Олег Ющенко
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:28-30)
хРИСТОС ДЛЯ вАС НЕ АВТОРИТЕТ ?
(Матф.11:28-30)
хРИСТОС ДЛЯ вАС НЕ АВТОРИТЕТ ?
Потому что они возгордились. Потому и не нужны. И таким истинно верующим еще крыльев как раз не хватает.)
Потому что вера в сердце... Религия-это только путь к Богу. А каким путём идти-личное дело каждого.
странно, но Иисус говорил иначе.. .
кстати, а ты сам вышел из ОСБ или тебя вышли?
Зачем им Церковь? Зачем им Христос - глава Церкви? Зачем им Крещение и Причастие?
Они сами придумали для себя собственную истину и верят своему мысленному идолу, забыв о смирении и послушании Божьей Воле.
Надежда Лукьянова
Почему-то все говорят о истинно верующих, но никто не говорит о истинно Христовой Церкви, а не иной. А иначе она приведет не на брачный пир, а несколько в другое место. Не забывайте!!! " берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их."
Об этом много говорил Игнатий Брянчанинов.
"- Впрочем, ты можешь есть плоть и пить кровь Владыки не только в Таинственном Причастии, но и иным образом. Плоть ест тот, кто идет путем деятельности. Ибо плоть - неудобоварима, как и деятельность - многотрудна. Кровь пьет как бы вино, веселящее сердце, созерцатель. Ибо созерцание не сопряжено с трудом, есть даже успокоение от трудов, и похоже на питие, как и питие легче, чем пища. "
(Феофилакт Болгарский)
Потому что ты несешь бред. Или неправильно понимаешь значение слова церковь (а значит все равно несешь бред)
они в церкви )) которую Иисус создал ...церковь это не здание а люди ...собрание.. обьединение людей . в каждом в ком Дух Святой это брат и сестра
написано сестру и брата узнаешь по Духу
Потому что они ходят в ереси.
истина проста и всем доступна ...
она не нуждается в толкованиях, посредниках и обрядах.. .
а то что далеко от истины, его обставляют всякими тайнами, обрядами, канонами, двусмысленными трактовками и допускают к ним только избранных, что бы те уже объясняли что к чему остальному стаду зомбированных овец...))
Истинно верующие христиане и есть Церковь, а если живут по слову отлично понимают, что поместные церкви необходимы.
Надежда Лукьянова
Если эти Церкви тоже истинные!!
Как не нужны? Тогда вы не совсем верующий, ведь по писанию вы должны ходить в церковь.
потому что эти организации, сооружения, конкретно люди которые там сидят направленно служат отвращению людей от истинной веры.
Истинно верующим церковь-предприятие действительно не нужна.
Но вот Церковь-собрание просто необходима.
Потому, что человек (какой бы истиной он не обладал) склонен к соблазну и оставаясь наедине с собой может легко оступиться. Так вот, для того, чтобы взглянуть на себя со стороны, нужна Церковь, или собрание верующих.
Также истинно верующим нужны собрания, т. к. духовные дары не "падают на голову" одному, а "распределяются" между людьми и только в сообществе - сила.
Еще Церковь нужна для "полноты" понимания Слова. "В споре рождается Истина")
Потомучто ни церковь, ни любые другие организации не являются истинными
религия - это путь к Богу... .
а тот кто постиг Бога не нуждается в пути, он уже достиг цели...
Почто, смерд, еретиков истинно верующими зовешь?
Потому что если ты сам что-то можешь, то зачем тебе посредники, тем более, что многие на самом деле не посредники, а мошенники. Где гарантии, что пожертвованные тобой деньги не пойдут на золотые часы батюшке. Ты и сам можешь кому-то помочь - лично!