Фанатизм ...слепое.... безоговорочное следование убеждениям.... особенно в области религиозно-философской.... национальной или политической.... доведённая до крайности ...приверженность каким-либо идеям.... верованиям или воззрениям.... обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям... .
Фанатизм характеризуется чрезмерным рвением.... энтузиазмом.... одержимостью.... слепой верой в правоту своих ...чаще всего, экстремальных религиозных или политических.... убеждений....
Религия, вера
можно этого человека назвать фанатом? Не думаю, это же не футбол.
Почему истинно верующих,называют фанатами?
из зависти.
Мухаммад Тухтасинов
Хули вам завидовать?
Мне кажется, Вы не правы. Фанатиками называют тех, кто, как говорится, с пеной у рта отстаивает СВОЮ точку зрения, прёт напролом.. . Истинно верующие не такие !!!
Значит, есть на то основания
Каждый человек мнит себя мудрецом. Когда кто то видит в нем глупца, несмотря на все его старания, то легче просто назвать того фанатиком, чем переубеждать и напрягать свои нервы. Это случается когда встречаешь кого то кто оказывается умнее и мудрее. То есть человек таким образом подсознательно бережет себя от стресса.
Это неправильно. Вот определение фанатизма: Религиозное безумие, возникающее вследствие воображаемого божественного влияния или вдохновения, по крайней мере, ожидание от Бога чего-то, что не должно от Него ожидаться.

Ара Бес
Иоанн Кронштадский? Он мастер своего дела!
Потому-что они по первому зову своего сотника готовы крушить трибуну, выламывать и жечь пластиковые сиденья, драться с ментами!
потому что истинный верующий не сидит за инетом! итог здесь нет истинных!
потому что не сами себе во что-то верят, а хотят другим впиндюрить то, во что верят. Вот это и есть фанаты, а не верующие
Кто Вам сказал такую гадость? Ни когда их так не называли и не назовут.
Не фанатами, а фанатиками. Завидуют. :-)
а САМИ ДАЖЕ ЗНАЧЕНИЯ СЛОВА НЕ ЗНАЮТ.. . Это ведь человек, который может жизнь положить (в данном случае за Бога) , человек, который идёт ДО КОНЦА.
Алексей Белинский
Хули вам завидовать?
Вот, вот, вот, именно! Завидуют.. . от непонимания...
Алексей Белинский
Хули вам завидовать?