лехче служить несуществующему богу, чем реальным людям.
лехче вазвысить сибя над "злом", чем принять мир целиком.
Религия, вера
На чем основана уверенность верующих,что права библия(коран),а не современные люди?
На отсутствии у современных людей единого мнения ХОТЬ ПО КАКОМУ-НИБУДЬ вопросу.
Татьяна Зырянова
Но и религии не отличаются единством.
На самовнушении.
Ну как же, как же. Они-Боговдохновленные книги. Вернее, Коран-Аллаховдохновленный, а Библия-Троицевдохновленная...
Для них только один критерий существует -- общепризнанность источника. "Нет пророка в СВОЁМ отечестве" -- не устаревает.
все истины должны проходить проверку временем. Библия и Коран существуют уже более 1000 лет. Мнения современных людей - совсем немного.
Татьяна Зырянова
Человечество гораздо старше библии.
Я современый человек признаю правоту Библии до последнего слова и верю. что Библейская история продолжается, не без меня, да и не без Вас.
Zombi Bez Wtanov
И без мамонтов и кроманьенцев..их просто вычеркнули из жизни...остались одни евреи!!!!
Виктория Зарипова
А читали в библии про летающего осла?!Вы-тот самый?!А еще про говорящий куст...Значит все-таки не современный.А с критериями двухтысячелетней давности...
Человеческая мудрость не освободит от боли и страданий. То, что человеческое господство до сегодняшнего дня принесло всему человечеству, определенно нельзя назвать «божественным» , как иногда можно назвать божественным нечто, что «в высшей степени превосходно» . Судя по развитию мировых событий, человеческое господство не принесет нам ничего лучшего, чем то, что оно нам до сих пор принесло, а это было все другое, чем радующее сердце. Человечество бывало все снова разочаровано. Прошедшие столетия и тысячелетия доказали, что всякое правительство или господство, которое смог создать человек, было только человеческим господством, и, поскольку человек несовершенен, оно всегда было несовершенным человеческим господством. Широко распространенная теория о развитии человека не дает никакого основания для надежды, что люди на протяжении нашего поколения или в грядущие миллионы лет разовьются через спонтанно наступающие благоприятные «мутации» так, что станут богами. Надежда на освобождение от современного бедственного положения в мире не может опираться на человеческое господство.
На вере и основано. Нет причин сомневаться в истинности Корана. Недавно фильм показывали - чудеса Корана. Многие вещи, которые были открыты лишь недавно были описаны 1400 лет назад. Да и многие исторические события.
Татьяна Зырянова
Вы и в Голливудские сказки верите?
Знакомые мне верующие полагают, что Библия и Коран современным людям не противоречат.))
На том что когда ты читаешь.. . ты понимаешь что это правда и твой опыт подтверждает сказанное и душа начинает вибрировать....