Религия, вера
Для того чтобы стать истинно верующим надо пережить клиническую смерть, увидеть там ад, бога и прочее?
Вера от слышания, а слышание от слова Бога-Его обещания вечной жизни и христиане верят в воскресение и вечную жизнь.
Антикиллер Олег
как это понять, я сильно на логике зациклен.
Нет. Чтобы стать верующим, достаточно просто отключить разум (либо не иметь его изначально).
"Клиническая смерть" - это ни разу не смерть, это только термин.
Во время бреда люди видят вовсе не "ад, бога и прочее", а просто содержимое своих же мыслей. Чем у тебя голова забита, то ты и будешь видеть. Просто об этих галлюцинациях больше всех кричат именно веруны - а они, естественно, видят либо ангелов, либо чертей (смотря по своему комплексу вины).
Совсем необязательно. Люди из атеистов становятся верующими другими путями, а кто-то верует с детства и убеждается постоянно, что Бог есть и действует в его жизни.
Умный учится на своих ошибках, мудрый - на ошибках других. Дурак ничему не учится никак и никогда. Если ты желаешь быть мудрым - не жди, пока сам умрёшь. Смотри на смерть других. И начни со смерти Иисуса Христа. И с его Воскресения.
Нужно закончить духовную семинарию и вешать лапшу на уши народу, типа что мерс не православная машина, а самому только на ней и ездить блин...
Необязательно, заключи такое пари - день проведи на воде и хлебе, перед сном помолись - и духовный мир обязательно откроется тебе. Это начало, а истинная вера накапливается и утверждается годами. Но для этого нужно быть очень мотивированным и серьезно настроенным. Удачи Вам.
Антикиллер Олег
а как он проявляется этот духовный мир?
Никаких доказательств Вы не получите. Лишь когда умрёте, тогда и узнаете. А пока остаётся только верить.
«Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа». ( Иоанна17:3)
Итак, что, по словам Иисуса, нам нужно делать, чтобы жить вечно? ~ Прежде всего нам нужно узнавать о нашем небесном Отце, Иегове, и о его Сыне, который отдал за нас свою жизнь. Для этого нам нужно изучать Библию.
Антикиллер Олег
Иегове
Я каждый день молю Бога, чтоб Он не давал мне клиническую смерть, а дал неверующему или сатанисту, или террористу... а я итак знаю всё, что будет. Есть Библия и есть множество свидетельств таких людей. Мне достаточно.
Антикиллер Олег
Ты видел свое имя и фамилию, какая тебе библия. тебе КОРАН нужен
Нет, вера на то и вера, чтобы просто верить, не зная истины. Это прежде всего доверие.
Антикиллер Олег
а где логика? это не логично