Религия, вера

Какой книжке вы верите - Корану или Библии? Почему вы выбрали именно эту книгу? Почему вы верите именно этой книге?

А вдруг там тайные знания, которые недоступны ни вашему ни моему мозгу.
А судить по тупым верующим о самой книге-тупо вдвойне.
Наталья Капралова
Лучший ответ
Наталия Ефанова нахера тогда издаются эти книги если не растолковывают их для общего восприятия? зачем эти тайны? модно всех наёбывают! Люди тогда как выбирают веру? ниразу не читав библии, например, и не ходя в церковь заявляют что они любят иисуса, бога, аллаха и даже не имеют представления что на самом деле они говорят и кто эти чуваки которых он так любит? Всё только на словах, поэтому я и хотел узнать какую книгу вы выбрали, за что вы любите иисуса или аллаха!
К счастью я не верю. Чего и всем бы желал от всей души. Однако дело личное, каждому решать для себя, верить ему или нет.
Botik Tuibazarova
Ирина Морозова ну ты ПРОХВОСТ!!!почему так коротко ответил,???хватку теряешь?(((((
Азбуке, только азбуке, потому что в ней нет противоречий. Если уж мама мыла раму, то она реально мыла раму, а не ходила по воде или превращала воду в вино.
Rab Allaha Jivu~Bez~Straha
Ирина Морозова есть такое масло"рама" мама мыла масло?а есть такое хари рама! мама мыла кличь?так что же мама всеже мыла????может саседа кочка васю и его фигурную накаченную раму?
Коран - устное переложение библии неграмотным Мохаммедом.
Тоня Горун
Михаил Назаренко Хорошо сказал, поддерживаю.
Воронова Александра ... и еще этот неграмотный "вложил" в книгу множество научный знаний, открытых лишь в конце 20 века.
Разве это обязательно - верить (в религиозном смысле)?. . А изучать эти книжки полезно, если хочешь понять менталитет людей того времени, когда они были написаны.
Дело в том, что Коране записано то, что смог урывками слышать от псевдо христиан пророк Муххамед и то, что осмыслив своим ветром в голове, смог туда записать. Вот это называется Коран. Можно верить этой околесице?
Верую АЛЛАХУ и ЕГО Откровению, сохранность которого ОН Обещает.
*M
*aigerima Maksatovna*
Верю в Библию!
Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 2. С. 219).

Ни одно из произведений не приблизилась к Библии ни в её распространении, ни к её числу переводов, а так же ни к её доступности. Этого мы должны ожидать от Бога.
Магазин Перец
Читал и то и другое и третье, а уверовал богу.
Мудрость которого еще не открылась людям. А книжки пишут люди и ошибаются и врут, что же
тут поделаешь. Читай, отделяй плевелы от зерен.
♥♥♥♥ ♥♥♥♥
И в той и в другой есть крупицы Истинных знаний, верю этим крупицам, складывающимся в кристалл.
Торе верю
В Коран!. . Потому что в отличие от Библии он является Словом Бога в чисто буквальном смысле и был составлен в виде "Письма" и "диктанта", где нету даже двух слов от самого пророка Магомета (мир ему и благословение) . А библия же не была ниспослана таким образом, она была записана людьми которые жили гораздо позже пророков под вдохновением Духа Святого. Другими словами Библия это всего лишь пересказ слова Бога, да и притом с многими искажениями. Но даже без искажений само слово Бога и его пересказ не являются эквивалентными.
Бхагавад-гите как она есть. В ней есть ответы на все вопросы.
Тимур Ниязов
Наталия Ефанова Бхагавад-гита и Шри Ишопанишад - две совершенно правильные книги с простыми человеческими правилами счастливой и правильной жизни! Читается легко и искренней любовью к Богу! Читается легко, но так же приходится много размысливать над прочитанными мантрами!
Более правдива библия из этих двух книг, так как коран с библии списан, с некоторыми добавлениями, или изменениями, но смысл тот же.
по духу мне ближе и важнее библия! а коран мне ближе по цвету, я пограничник)))))
Вера есть увереность!!!! и я верю библии.

например---мою увереность потверждает такой случай... .

вначале девятнадцатого века-атеисты очень громко высмеивали и критиковали христиан и библию. заявляя что хотят видеть хоть одно сбывающие пророчество-а именно в настоящем времени, а не прошедшем.

так вот один немецкий доктор, богослов-доказал по книге откровение с точностью до дня-падения османской империи-- на сегодня об этом случае к сожалению забыли.... печально но факт... .

для одих юродство, для нас сила!!!!
Я верю Корану потому что все здесь справедливо написано. Цитаты: "воистину, человек в убытке кроме тех кто уверовал и творит добро, и кроме тех кто заповедует истину и заповедует терпение", ("Аль-Аср"), "не верьте многим предположениям, ибо некоторые предположения являются грешными. Не следите друг за другом и не злословьте за спиной друг друга. "("Комнаты"), "наказание Ада ждет каждого клеветника, выискивающего недостатки" ("Аль-Хумаза").
Nikita Kogai
Вы их читали?
Александр Борушко По делам смотри! Все одна хрень!
Библия и она практически отразипась в моей жизни и верой через Библию Бог подтвердил мне, что Он Сущий не на бумаге или где то, не абстрактный, а участвующий в моей жизни.
потому что все писания исказили а коран остался в первозданном виде, и останется таковым до судного дня!
Наталия Ефанова Да ладно? Кто Вам такое сказал?)))