Религия, вера
Основания Ваши для того, чтобы верить в Библии, а не какой-нибудь другой книге? Почему Библия достоверней всех!?
Те, кто всю жизнь следовал Её наставлениям, обрели Святость!

Библия хороша. Но пока вы ЛИЧНО не знаете Господа, для вас это будет повторением чужих слов, пусть даже и совершенных.
потому что она переписана с шумеро аккадских мифов которые самые боговдохновенные в мире. Бог Энки сотворил людей из глины, чтобы избавить богов от работы по прокапыванию русел рек и гор при сотворении мира Предупредил Зиусудру (шумерского аналога библейского Ноя) о насланном Энлилем Всемирном потопе и убедил построить Ковчег.
Потому что там написано что небо твердое. А растения появились раньше Солнца.
Если человек имбецил-он так и будет считать.
ибо по Библии - Земля плоская!
Для христиан протестантского толка это не столько книга, сколько идол. "Доверяющие" ей очень редко знают, что там написано.
Я верю Богу. Бог вдохновил людей писать книги, которые позднее были собраны воедино и названы Библией. У меня нет причин не верить летописям и событиям в них описанных. Тем более, что достоверность летописей подтверждена археологами. Что же касается духовной стороны этих Писаний, то ее может видеть только тот, кому Бог откроет. Опять же я верю Богу, который открывает мне тайны Библии, а не Библии самой по себе.
Библия это Слово Бога, нужно ей верить.
узнай как её переводили с еврейского на греческий язык 72 толковника, какие с этим были связаны чудеса, может тогда поверишь!
верить Лжи Слова- глупо.
Библию написал Антихрист, во имя своё.
а какие основания не верить Библии? все что написано там СБЫВАЕТСЯ или уже сбылось
Автор Библии-Бог. Библия согласованна, достоверна с научной, географической, исторической точек зрения.
несомненно, библия особая книга ( есть ли еще одна, вокруг которой тысячелетия споры идут??) , но кто в ней видит истину? в основном читают "дословно", понимают как могут.. от сюда столько противоречий.. верить во что?
Потому что так надо. Вот только объяснить никто не в состоянии))
Познавай сам! Вот самое главное.