Религия, вера

Верить в Библию, нас убеждает сама книга, но где факт, что это это не написано Господами владеющими окультными знаниями?

Да Библия действует на вас эмоционально, захватывает впс с головой, но нет гарантии и фактов..
Вы правильно заметили и я с Вами полностью согласна, что книгу писали люди, владеющие техниками манипулирования сознанием! Эти техники сейчас повсеместно применяются по телевидению, в супермаркетах, на митингах... а люди подвержены зомбированию, никак не хотят или не могут снять с себя этот гипнотранс...
Дмитрий Петров
Лучший ответ
Лично мне чихать на то, в чем вас убеждает сборник сказок, легенд, басен и побасенок древнесинайских скотоводов двухтысячелетней давности.
Прайоджана- Высшая цель человеческой Жизни изложена в Н Завете и не может быть определена человеком, но лишь Богом. Матф 22.37. Марка 11.30, Луки 10.27, Иоанна 15.9.
Елена Глухова
библия 1/4 часть истины.... когда познаешь истину целиком... всё встанет на свои места!... ШБ 1.2.11 — Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту НЕДВОЙСТВЕННУЮ субстанцию Брахманом, Параматмой или Бхагаваном.
Abaichik Meirambekov
Senzi Giulia А поподробнее можно?) или ссылочку?)
Айгуль Утегенова Неужели Абсолютная Истина подвластна поднимаю Человеку? Или что понимается под "Абсолютной Истиной"
В те времена общались с богами
доказательства истинности Библии для меня в том что структура Библии - голограмма, 4 измерение.
3D мы видим глазами, 4 измерение - это видение/разумение сути вещей, "насквозь" (ну типа "я тебя насквось вижу").
все книги Библии ВЗ и НЗ при многократном чтении, как слои в фотошопе, складываются в одну четкую картину, смысл которой возможно понять.
уверена что древним людям эти знания не были доступны, значит Библия - дар свыше.
далее, в Евангелии описан процесс рождения от Духа Святого, получение Его даров. всё правда! всё работает! я получила.

проблема в том что это дано только тем кто "по-честному" желает избавиться от греховности и работает над собой, желает найти Истину и ищет ЕЁ!!
"Верить в Библию, нас убеждает сама книга" - неверно. Не убеждает.
Марина Попова
Господа не владеющие окультными знаниями никогда не напишут такую книгу.
Fadeto Jones
Бог Вам не нянька! НЕ богу ВЫ нужны, а Вам нужен Бог: Объяснять не объяснимые чудеса во времени, кормушка для церкви, воспитание права совести для управления человечеством! Нужность Бога проявилась в этом! А человеческим миром тысячелетия, быть может миллионы лет управляет ИНТЕРЕС! Которого нет дьяволее на земле! Например: Войны тысячелетиями нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди по интересу и с целью присвоения труда других, при этом за тысячелетия уничтожив миллиарды людей досрочно их подаренной природой жизни! А ВЫ тут зачем Богу нужны люди? Давно пора понять, что Бог создал живые организмы, само размножающиеся, по закону единства и борьбы противоположностей. Хищники пожирают других животных, разные твари друг друга, мы пожираем скот, рыбу, птицу, разных тварей, нас пожирают вирусы и микробы и разные твари, даже корова пожирает живую траву, правда без мозгов. И так миллионы лет! И только придурок может подумать, что Бог потом не спит миллионы лет и непросыпно смотрит, как едят живые организмы друг друга! Это же надо такое очеведное в истории тысячелетий не видеть из-за блуда в мозгах. Ватсон! Очнись! ВСё элементарно просто! Где чудо Там Бог! А Бог помогал и помогает человеку только через его мозги и руки, отличающиеся от мозгов других живых организмов. История тысячелетий, а это Вам Ватсон Аргумент ИСТИНЫ! Бог Вам не нянька и никто его никогда не видел, а только человек создал его через язык в мозгах, хотя он постоянно присутствует рядом с тобой, из чего всё создано во вселенной и на земле - в виде материи видимой и не видимой для человека. Материя возникшая в пространстве из ничего и создавшее из себя всё и есть чудо во вселенной. А где чудо там Бог! А Библия всегда была изобретением для управления людьми, как и другие науки в этом мире!
Анна Бровко
Библия и википедия убедительны только тем, кто ничего не знает и знать не хочет.

Понимание
https://cont.ws/@9093451073/1294901
Вадим Ульянов
Библия от бога
А ты проверь. У тебя и других верований фактов нет. Но взъелся ты на библию. Да и не в библии смысл и цель. Ты и с библией в обнимку в ад пойдешь.
Максим Жабин
Александр Платонов Я не взьелся я рассуждаю, как любой разумный человек. Или я обязан всем и всему верить?
Сергей Долгалёв Это библия со мной в обнимку в ад пойдёт) И то, если Йа пригласить соизволю *) Аяйяй... Неправильно Вы, сударь, вопросы ответами позиционируете)
ну можно еще в древнегреческую мифологию верить.
Библия сама осуждает окультизм." Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего;" Второзаконие 18:10-12.
Вообще-то, ветхий завет очень напоминает Маин кампф, особенно в части ненависти к инородцам и иноверцам, все они подлежат уничтожению физически... (Особенно это ярко выражено в первой книге, где Иисус Навин по приказанию бога убивает ВСЁ население взятого города, но и этого мало - был убит даже домашний скот. Бог для этого "доброго дела" даже остановил вселенную, что бы успеть всё завершить.) По- этому эту книгу обязательно должен каждый прочитать, понять и запомнить, что бы не быть голословным в спорах..
†katrine †
А откуда берутся оккультные знания? Если существуют высшие силы оккультизма, значит существует и Высшая сила Бога, которая в своем откровении осуждает оккультизм.