Религия, вера
Почему вы верите именно в Библию (или Тору или Короан, смотря кто как)?
Вопрос в следующем, почему вы считаете, что именно Библия, ну или какая-либо другая священная книга в которую вы верите гласит истину. Ведь никто не читал другие книги, разве что поверхностно ознакамливались с нею. Каждая книга заявляет о себе, что именно она истинна. Еще один аргумент: обычно вера напрямую зависит от географического места рождения и соответственно верующий уверен в правоте именно его веры, родись он, к примеру в 100 км севернее он был бы мусульманином (или соответственно буддистом да кем угодно) и его мировоззрение было бы совершенно другим. Прошу не переводить разговор в русло того, что мол я прочел и то и другое или вот я родился в мусульманской стране и сам я христианин или же наоборот. Я и сам уверен, что найдутся такие исключения, но я говорю о весомом большинстве людей, которые подвластны окружающему ему обществу.
А я верю книге «Происхождение видов путём естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь».
Во-первых, я люблю ПЕРВОИСТОЧНИК, оригинал а им была ТОРА (ЗАКОН) или ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ.
Во-вторых, все остальное только вторично, так как является переводом с перевода и еще зависит кто и где переводил.
Теперь почему верю. Я не верю, я знаю, что все пророчества и обещания касающиеся моего народа исполнились, как и было обещано от начала и до конца, что само по себе является самым великим чудом за всю историю существования цивилизации. Исчезли греки и в Греции живут албанцы, говорящие по гречески, исчезли римляне, и там живут итальянцы, исчезли древние египтяне, и там живую агрессивные арабы, исчезли два еврейских Храма, и евреи разбрелись по свету. Но им было обещано, что однажды их всех соберут на Земле Обетованной, и это чудо стало результатом победы во Второй Мировой, хотя весь антисемитский мир был против, а в Польше еврейские погромы были даже в 1946 году. , и еврейское государство возникло вопреки желанию Великобритании, Америки и множества других стран. В ХХ веке, даже полет человека в космос не оказался столь значимым, как возникновение исчезнувшей страны, и её новое рождение спустя 2000 лет. Рядом больше никто не возник.. . И история таких фактов больше не имеет.
Я верю в Философию.
Вот вроде такой простой вопрос.. а ответить односложно не могу.. Куча факторов. В Библии... чувствуется Истина. А вот в Коране я ее не вижу. Различие огромное. Качественно огромное. В Коране чувствуется человеческая ПОТУГА написать что-то своё..не от Бога. А Библия.. да, это прозвучит субъективно, но она дышит Истиной что ли. не знаю, как сказать правильно.
Основополагающая концепция единого (библейского) цикла творения одухотворенной материи
В настоящей статье раскрывается основополагающая концепция единого (библейского) цикла творения одухотворенной материи живого вещества, как единого алгоритма творения всего сущего в мироздании. Раскрываются сакральные функции первых 36 элементов периодической системы Д. И. Менделеева, участвующих в первичном цикле творения материи, и как следствие, – раскрывается суть квантового перехода в новый цикл творения. http://lg.tcvin.snu.edu.ua/ru/rozvitok-suspilstva/225-osnovopolagajuschaja-koncepcija-edinogo-biblejskogo-cikla-tvorenija-oduhotvorennoj-materii
Библия это и есть Тора, и Коран переписан с библии.
Ника Крутинина
Тогда и библия переписана с древнеегипетских рукописей.
Иван Кузнецов
Смаба. если бы вы не боялись быть евреем,то давно уже поняли бы.что библийка не исмеет отношения к Торе.
Я верю Библии, так как она вдохновлена святым духом Бога. ( 2 Тим. 3:16--" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности... ") А ещё в Библии написано ( 2 Тим. 4 :3,4,5-"Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. Но ты во всём сохраняй бдительность, претерпевай зло, занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай своё служение. ")
Если рассмотреть предложенные вами варианты, то нужно сказать, что Библия включает в себя Тору (Тора это Пятикнижие Моисея, то есть первые пять книг Библии) .
В Исламе сказано, что Тора и Евангелие были изменены, и потому Коран это единственное непосредственное слово Бога. Но эта точка зрения вызывает сомнения. Например, Иисус Христос не говорил об изменённости Ветхого Завета, более того, Он сказал, что пришёл не нарушить закон или пророков, но исполнить (Мф. 5: 17). То есть Ветхий Завет сохранился почти тысячелетия, и сомнительно, что он был изменён за следующие века от времени земной жизни Иисуса Христа до жизни Мухаммада. Также Ислам утверждает, что Евангелие было изменено, но простите, то же в этом приходится сомневаться, если Бог помогал своему народу (евреям) сохранять ветхозаветные книги на протяжении столь длительного времени, то с чего это вдруг приходится думать о том, что вдруг потом они разом все изменились.
Можно, в общем-то много писать.
И последнее, лично я читал Библию (в том числе, и Тору, и Евангелие) , и Коран.
Можно, в общем-то много писать.