Религия, вера

Почему вы верите именно в свою религию?

Почему вы верите, например, в христианство, а не в славянское родноверие, скандинавское асатру, ведизм, вуду, иудаизм и т.д.? Изучали ли вы хоть часть остальных вероисповеданий, или просто поверили в то, во что верит ваше окружение?
Ведь если подумать, то все религии мира - это толпа людей, каждый из которых говорит: "верь мне, все остальные хотят тебя убить" Так почему вы выбрали именно ту религию, в которую верите ныне, что вы увидели в ней того, чего не увидели в остальных?

К слову: я не атеист и не агностик.
))
Игорь Буденовский
Лучший ответ
Я не верю, моя религия это одно большое звездное небо, это книга книг, которую я познаю и хочу больше познать, никакой другой земной религии я не придерживаюсь.
У меня свой бог и своё с ним отношение. И к нему я пришёл изучив все религии
она истинна
Ли Анна
Христос убедителен
Viacheslav Timichev
Слепая вера -это детский сад с игрушками.... ведать- значит учиться в школе.... а видеть Бога-это университет.... ВЫВОД! ведать Бога лучше... чем слепо верить в Него... а видеть ещё лучше!... Когда в процессе практики самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Василий Белый
Я никакой религии не верю. С какой стати? Собственно, мне вообще всё равно, существует ли Бог.
В моей жизни нет места никаким религиям, мой разум, подсознание, свобода воли и тело неприкосновенны.
почему ты любишь именно своих родителей?
ведь есть же и покрасивее и -побагаче?
M V
Айбике Жагипарова Я их и не люблю. Они были плохими людьми.
всё перепроверила миллион раз. Я в истине
Христианский Бог самый сильный врачеватель душ людей.
Tati069 Gonchar
Айбике Жагипарова А как ты пришёл к этому суждению?
Бог открылся мне в Христианском учении и я уверовал.
Но изучаю так же Ислам, так как мне кажется, что единый Аллах – истина, а Троица – ересь.
я верю в христианство. славянские и скандинавское язычество.
Зачем мне чужая культура? мне не нравятся лапсердаки и пейсы, а так же идеология иудаизма, ислама,вуду.
Аня Снитко
Я верю в Богино себя.
Айбике Жагипарова Богино? Это на каком?
Я христианин. Лично в моих глазах Библия заслужила доверие тем, что в ней содержатся достоверные исторические и научные факты; пророчества, которые исполнились и продолжают исполняться по сей день; а также мудрые советы, которые применимы сегодня.
Айбике Жагипарова А как же иудаизм или ислам? Про эти учения можно сказать тоже самое.
Вера это когда осознанно веришь в Бога, я люблю Библию!
Почему я выбрал?
Потому что захотел
Айбике Жагипарова Вероятно, потому что у тебя в окружении преобладали христиане, а не скажем иудеи.
Да, религия - это игра в пастухов и скот(паству).
Религия это не вера , а зомбирование людей