Религия, вера
Почему вы верите именно в свою религию? Вы изучали другие?
Не верю. О многих читала, общалась с их представителями)
Моя религия как раз изучает другие религии...
показывая схожесть и превосходство перед ними.
Идеально!
Василий Лапичев
Как хоть называется?
Я верю только в Бога, а не в религии. Познав Истинного Бога уже не нужно блуждать во тьме религий...
Ага... прикольные, особенно буддизм...)
Изучал и изучаю, но это никак не влияет на мою веру.
Василий Лапичев
Во что веришь?
изучал
Василий Лапичев
Какие именно? Какую выбрал?
Это как пример с фальшивой купюрой.
Как узнать, какую религию Бог считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вороучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говориться об истинной религии. Это понятно на примере с подделкой денег. Во многих странах - это серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку.
Василий Лапичев
Какая-то простая аналогия. Деньги реальные я видел, а религия сплошная чушь.
Атеизм самая логичная и хоть немного, но подтвержденная.
Знакомился
Василий Лапичев
Какую выбрал? И почему?
Разве вы, тролли, никогда не слышали о Святости?!
Василий Лапичев
Расскажи о святости.
Александр Кибальченко
как ты хорошо сказал о себе самом
Религия иррациональна.
Наша вера в Бога, будет крепче, если мы упорно идем путем, который Слово Бога указывает всем Божьим служителям. Вера дает нам сил для того, чтобы провозглашать слово Бога мужественно.
Вера делает нас терпеливыми, а не религия.
Нам нужны вера и терпение — особенно сейчас, когда мы ждем конца этой нечестивой системы. Вера ставит перед нами наивысшие цели.
Вера перед нами ставит духовные цели, которые не дают нам слиться с этим миром, лежащим во власти злого — Сатаны Дьявола (1 Иоанна 2:15—17; 5:19).
Вера не только ставит перед человеком наивысшие цели, но и приносит удовлетворение в жизни.
Вера также помогает нам претерпевать невзгоды.
Вера благотворно влияет на наши отношения с окружающими и помогает выдерживать невзгоды. Давайте будем среди тех, кто «имеет веру для сохранения души живой»! (Евреям 10:39). С помощью силы, которую мы получаем от нашего любящего Бога Иеговы, и ради его прославления давайте и впредь проявлять крепкую веру!
Да.
Изучал. Мусульманство, индуизм, буддизм..
потому что меня так воспитывали. и я так своих детей воспитаю
Мейрамкуль Махмутова
а те кто воспитывали счастливы, а вы ..?То есть вы и детей туда же своих решили?
Василий Лапичев
Может лучше дать им выбор сделать самим. Зачем зомбировать детей?
Верить надо не в религию, а в правду!
Василий Лапичев
Что есть правда?
Людям психологически необходимо во что-то верить. Большинству требуется руководство к жизни, которое религия и представляет собой. Любая религия, причем.
Василий Лапичев
Слабые? Или просто боитесь небытия?
Я изучил все мировые религии, и пришел к выводу нигде нет 100% истины.
Василий Лапичев
Атеист?
Ирина Новикова
А в поисках истины вы опирались на информацию из какого источника? в чем ваш ориентир-образец-точка относительности?