Религия, вера
А почему животные без священных книг (Библия, Коран, Тора) живут, да и вообще вся живность на земле ?
Животные не были созданы с духовными потребностями, поэтому им не нужно их удовлетворять. У человека есть врожденная потребность в духовном и чтобы ее удовлетворять и нужна Библия.
они существуют, а живут люди
Татьяна Татьяна
мишура, понты и убийство среды обитания-вот чем мы только и отличаемся от животных.
У них нет торговли и денежных единиц.
Религия для обладающих разумом.
Написано: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной» (Бытие 1:27).
Люди наделены духовно-нравственным потенциалом. Животные лишены всего этого, ведь они не были созданы «по образу Бога».
Бог создал животных для блага людей. Животные могут помогать нам в работе и доставлять радость в общении как домашние любимцы. Еще они свидетельствуют о великой Божьей любви и мудрости.
А что им ещё делать?
Да, Библия написана для людей. Цель Библии не набить знаниями наши головы, а направить наши шаги и дать практическое руководство. Эта книга не мифов и не легенд. В ней говорится о людях, великих и простых, об их трудностях и надеждах, неудачах и победах. Нам легко поставить себя на место этих реально живших людей понять всё происходившее и извлечь для себя урок.
Сегодня лишь немногие осмеливаются отстаивать библейские учения. Но Томас Эмлин был готов выступать в защиту истины из Библии.
Пример Томаса Эмлина и других мужественных людей побуждает нас задуматься, готовы ли мы защищать истину, несмотря на презрение со стороны окружающих. Можно спросить себя: «Что для меня важнее — признание и одобрение общества или верность истине из Божьего Слова?» И когда Эмлин защищал истину и его называли богохульником, потому что он говорил правду.
Так и сегодня говорим правду о Боге, его Слово по Библии и обзывают не нас, нас первый раз видят, а Бога. Это хула на духа, этим людям прощение нет, если не раскается.
Как показывает Библия, оскорбительные слова, или богохульство, исходят из сердца (Мф 15:19; Мк 7:21, 22); поэтому хула на дух связана с состоянием сердца, она всегда намеренно и свидетельствует о неисправимо злом сердце. Как видно из обстоятельств, побудивших Иисуса сказать, что тому, кто порочит дух, нет прощения, под этим непростительным грехом подразумевается сопротивление действию Божьего духа. Такое сопротивление — это не результат заблуждения, человеческой слабости или несовершенства, а намеренное и осознанное действие.
животные были созданы без духовных потребностей ими должны руководить люди по замыслу Бога а человек создан с духовными потребностями т. е. с потребностью в Боге или его руководстве
Так поэтому библейский бог и уничтожает нещадно. В библии масса случаев об этом написано. Да всемирный потоп хотя бы взять.
Инстинктивная мудрость.
мы просто не видим мир их глазами
Язычники
Живут согласно сложенным в них инстинкта от Бога.
Животные не способны нарушать заповеди. Они не грешат. Поэтому им не нужны боги.
Как их жрать потом, в рот ведь не полезут православные куры или бараны-мусульмане