Религия, вера
Почему некоторые люди, прочитав священные книги (например, Коран, Библию), не находят Истину и становятся атеистами?
Библия- это Священное Писание (Слово Бога) . Говорим поэтому только о ней сейчас. В ней написано, что Бога находят только искренние люди, а не те, которые читают Библию, например, для расширения кругозора. Написано, что Бог знания истины скрыл от мудрых, а немудрым дал. Мудрые и немудрые- здесь они таковы в глазах этого мира.
Если долго читать кулинарную книгу, но ничего не готовить и питаться объедками, книга скоро начнет казаться глупой и не имеющей отношения к реальности.
Лет 50-назад, говорили в первом классе, священных книг нет, есть книги написанные людьми, разной степени достоверности. Или опять появились священные книги?
"если дурак будет читать умные книги, он умнее не станет"
Не могут все одновременно стать людьми верующими в Господа.... Это зависит и от прошлих жизней и от воспитания и конечно желания человека.... Многие даже веря в то что Господь есть ,,,верить по настоящему и идти к Господу не желают.... Не всё так просто... Ведь и к Господу если человек приходит так по разному... одни сразу.... другие через много лет...
вы же ответили - не находят истину
поэтому становятся атеистами
..все биллионов триллионов побывав в безчеловечном мире с античеловечными всеми религиями толкованиями за человечность о вечности не их, то ужэ нашли себя в одной на всех вечности истине, но не в челов вечности человека человеками вечными они нашли себе себя жэ. Можешь родить себе новую вечность? Раздать из телодушитвоей биллионы триллионов то всякую ерундень и суету пробытовывающую твоей жэ живой всем временем твоей вечности за тебя и не тебя считающим творцом и создателем твоей на всех вечности? Нет, так и не надо лезть в глубинысатанинские, а спокойно миром ожидайте конца одной моей и мною человечной вечности для меня живою смертью, в которой триллионы биллионов чёйто о мне во всех творенияхпроизведениях за меня, а я духом вечного человека ужэ родил вторую вечность и то тем, кто во моей человвечности человеком меня и знает и понимает одним человеком живым. Для тебя сын мира есмъ хоть кто в мире не твоём то живым человеком для тебя? Знаю , -есмъ и то дажэ ты сам за меня, ноя==>
Атеистами становятся те, кто находит истину в священных писаниях. Кроме того, только их можно назвать истинно верующими
Наверное, по той же причине, почему не все бравшие в руку гитару, становились например, Битлз. Так же часто происходит? Почему не становятся? Вот, такие же руки, по пять пальцев, такие же гитары, струны, ноты. И весна такая же более менее. А не получается:) ) Всё делаешь тоже самое, и тональность похожая - а на выходе ноль, и никому не нравится вообще:) ) Что такое? А нет такой силы любви, переживания и личного отношения к этому. Такого чувствования, какой то такой жизни, которую люди переживали внутри. И которой это всё наполняется у хороших музыкантов. А тексты, подкасты, толстые книги.. . Силы они дать не могут. И просто у читателей получается не настоящее духовное, книжное духовное, - силы в нём нет никакой.
Просто есть кое какие вещи, которые текстом не передаются. Чего-то главного да, в буквы не поместилось? Какого то перцу. Или соли не хватает. А чего не передаётся? Истина состоит из двух всегда: ) Одновременно. И это надо учитывать. Из самой истины и читающего. И эти вещи практически всегда, - 99,999% сильно отличаются. Просто подержаться за гриф - этого очень мало. Или даже повторить чьё то соло один в один, спеть караоке, или под фонограмму, - недостаточно. Как то притвориться и сыграть похоже, нарядиться. Нет. Нужно стать истиной. Нужно наполнить собой. И причём тут та книга или эта книга. Опыт чтением не берётся . И сила чтением не берётся. Да и мало это кому вообще нужно, истина. Одно лицемерие вокруг. Истина им нужна. Так как буд-то не знают:)
Мало просто читать Библию, над прочитанным нужно размышлять и сопоставлять. И самое главное просить в молитве понимание прочитанного у Бога. А своим умом нам не справится с Божьей мудростью.
Потому что эти книги написаны для рабов а не для разумных личностей знающих истину и живущих по истинным правилам и заповедям а не по законам божьим и мирским.
потому что не понимают о чем там идет речь....
Да потому, что они полагают, что Истина там написана :) А священные писания - это не "Как найти истину. Эксклюзивная серия для чайников".
Истина - это не написанная или услышанная где-то фраза. Кстати, если не ошибаюсь - об этом и в Библии есть: "Мысль изреченная есть ложь". Кажется, оттуда цитата? :)
Мало прочитать, надо ещё понять.
Их надо не читать, а изучать и следовать написанному - это же не детективы, а путь жизни.
почему говорят_ ПРИШЁЛ а мухамиту_..значит он был не вездесущим тогда _..
потому что суть всех так называемых " священных " " книг одна : разделяй и властвуй.
потому что умных людей всегда мало ((
ты случайно не каббалист а?