Религия, вера
Интересно знать, кто написал святые книги? (задаю вопрос как атеистка) кто например коран, библию написал?
Организованная, преступная группа лиц, по предварительному сговору, из личных корыстных побуждений.
Там много авторов было. И они друг с другом совершенно не согласовывали написанное.
Тоже мне. Вы бы еще спросили бы кто дает деньги Рамзану Кадырову!
Фантасты писали по Ети базу власти.
Так, значит, Коран написал Аллах Геннадьевич, а Библию - Моисей Иеговович. Или Мухамед Петрович... Точно не помню.
Написали пророки - те люди, с которыми Бог говорил. Первые пять книг Библии о том, как Бог создал человека и этот мир написал Моисей. А Новый Завет, входящий в состав Библии также написали ученики Иисуса Христа, которые с Ним вместе ходили по земле .
Нуржан Алпысулы
зачем врешь? потому что веришь в это или потому что неуч?
Коран собран из отрывочных записей проповедей пророка Мухаммеда. Сам пророк был неграмотен, но после его смерти тогдашний правитель (не помню, как его) велел собрать всё, что за ним поназаписывали, причесать и издать в виде книги
С Библией круче. Ветхий завет писали древние евреи, там имена авторов не сохранились. Новый завет состоит из евангелий, откровений и прочих сочинений различных авторов, имена которых содержатся в названиях. Например, очевидно, что евангелие от Матфня писал апостол Матфей и т. д.
Вряд ли мы это узнаем точно....
рассказчики, писари и переводчики
коран написал халиф Усейн через 40 лет после смерти Магомета, большую часть Торы, ВЗ, написал пророк Иеремия, один из основателей иудаизма в 7 веке до н. э. Ученики Исуса писали евангелия, но они не вошли в канонические, 4 евангелия библии написаны после смерти Исуса в промежутке 50 - 200 лет
Для вас Бога нет, разве вас это волнует..?