Религия, вера

Вопрос христианам. Вы действительно думаете, что библию написал Бог, потому её нужно принимать не сомневаясь?

А нигде и не говорится что библию написал Бог... делать ему больше нечего! Конечно же эту книгу написали люди, тексты Библии писались десятками авторов на протяжении многих веков.
Людмила Минлина
Лучший ответ
Sevara Ts Простите, но Вы наверное не прочли еще до эти места Писания - 2 Тимофею 3:16; 2 Петра 1:20,21. Зачитайте, пожалуйста.
Да, они действительно так думают. Вот вообрази себе - даже в 21-м веке еще сохранились такие мастодонты в человеческом обличье.
Макс Морозов
Даже если её написал Бог, сомневаться не запрещено.
Марина Каплина
вас ввели в заблуждения бог библии не писал ее писало много людей в разные времена
Тимур Кожанов
А, с чего взял, что мы "так думаем"?...Мы, совершенно не так думаем и такой глупости, даже нигде не писали! Ты, хотя бы знаешь, кто такие христиане?... Вот, узнай, потому и пиши со знанием дела и не повторяй чьи-то сплетни и дурные шутки!
Александр Шульцев Судя по твоему ответу - христианин ты один, и то, я о таких как ты ничего не знаю. Сектант что-ли?
Да, это так и есть.
ее написали люди по вдохновению Святого Духа, да я принимаю как слово Бога
Екатерина 1989
Я действительно так думаю. Для меня есть доказательства боговдохновленности ее содержания.
Люба Тропанец
БИБЛИЯ НЕ НАПИСАНА КЕМ ЛИБО, ЭТО СОЗНАНИЕ
Алёна Чоботар
Люба Тропанец А буквы куда девать?
Библию писали люди, нозаписали не свои мысли, а самого Бога: " Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, — каково оно есть по истине, — которое и действует в вас, верующих. "
Первое послание к Фессалоникийцам 2:13
я не просто так думаю, я убедилась, что Библия вдохновлена Богом
Да. Библия вдохновлена Богом и поэтому"полезна для одучения, для обличения, для исправления"(2Тимофею 3:16)
Да Сама библия за себя говорит Кн 2 Тимофею 3-16-17стихи. 2Петра 1-20и21стихи.
Если я называюсь верующим, то потому, что верю в Бога. Если я верю в Бога, то верю в то, что Он всемогущий. Если верю в то что Он всемогущий, то верю в Его послание. Если верю в Его послание (Библию) , то и жить буду согласно этому Посланию (Библии) . Если живу согласно этого Послания (Библии) , то я истино верующий.