Религия, вера

Интересно, а кто написал такие книги как библия и коран? Ведь их постулаты не выполнимы и человек всегда будет грешником.

Чистых учений на земле нет, все изменены и извращены в той или иной степени. И редакторы одни и те же. Кормят людей полуправдой, в результате обманут и те кто верит в эти учения и те кто не верят.
Алексей Любимов
Лучший ответ
Библию - Бог, коран - дьявол, через верных им людей.
Арслан Умаров
Михаил Очаковский Это только подтверждает -деление религий-призыв к вечной войне,на благо попам во всех религиях.Не может ни коран,не библия призывать к войне и силовому воздействию на человека-это призыв к войне попов ,что бы не растерять паству и иметь рычаги управления.
Этот вопрос стоит разбирать с того, что такое греховность изначально.

Или билет в ад или это просто уровень не совершенства. Что естественно рождает новый вопрос - в чем заинтересован Бог - в нашем развитии или в том за что упечь в ад.

Если в том, чтобы упечь в ад. То действительно стоит сидеть и считать наши грехи - конец известен.

Если в развитии, то понятие греховности отпадает автоматически. Путь к совершенству лежит через этапы развития и все эти уровни представляют собой какой то уровень не совершенства. Это естественная картина как то, что человек рождаясь сначала не может говорить, ходить, не знает математики или прочих наук.
Вася Волшин
Михаил Очаковский Иногда думаю ,что сверх разумное существо-на долгие годы обеспечив покаяние и рабство перед грехом и его искуплением от рождения до смерти и всего лишь книгой.понятно,что жить по корану или библии без греха может только бог.
Самое главное, н ето что они не выполнимы, а в том что во многом бессмысленны.
Библия - Слово Божье дано людям для того, чтобы вести их ко спасению, единственное руководство в достижении небесной жизни.
Михаил Очаковский Скажите это мусульманину в мечете-если такой великий ум! вы только что призвали своими словами к войне-нет в вас веры в бога-одна показуха.
вполне выполнимы... если суметь преодолеть то, что навязывается извне
Микола Князев
Михаил Очаковский Никому ещё не удалось.Все успели нагрешить.Мысли не заглушишь ничем-а это то же грех.Нет таких людей на земле если только человек не бог.
БИБЛИЯ И КОРАН уже давно переписаны и изменены в угоду попам и муфтиям! Попы даже свою лапу и в ЕВАНГЕЛИЕ запустили - ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ ТЕКСТЫ БЫЛИ ИМИ ИЗМЕНЕНЫ И ТЕПЕРЬ НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ ТОГО, ЧЕГО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ИИСУС ХРИСТОС. Однако есть ещё люди, которые понимают, что хотел сказать ИИСУС ХРИСТОС. И именно против них будет принят закон о защите чувств ВЕРЯЩИХ ПОПАМ. А что касается выполнения постулатов, то ИХ МОЖНО И НУЖНО ВЫПОЛНЯТЬ. ПРОСТО НАДО ЗНАТЬ - КАК ЭТО СДЕЛАТЬ. Большинство людей ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ И ПОЭТОМУ НЕ ИСПОЛНЯЮТ. А ЗРЯ! БОГ ЕСТЬ И ВСЁ,ЧТО СКАЗАНО ИИСУСОМ ХРИСТОМ - ОБЯЗАТЕЛЬНО СБУДЕТСЯ!
Михаил Очаковский Именно зерно правды искажено до предела.
тот, кому нужен был заказ на грешников )) ведь библия и коран - это рычаг управления!
Быть счасливым тоже недостижимо, а вишь как стараются
вы уже прошли это?
Кому нужно было, что бы народ чувствовал себя бараньим стадом, тот и написал.
Михаил Очаковский Но это был Гений или не человек-ну неможет человек так умно и хитро написать-обрекая на вечный грех поверевшего в эти писания.Ну не выполнимы они хотя бы по помыслам,желаниям и действиям.
"А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его".вот что говорится в Евреям 11:6 - Сам Бог говорит что человек может исполнять его велю.
Сам Бог говорит что он требует от нас (Михея 6:8) "Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Бог требует от тебя чего- нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту, и был скромным, ходя со своим Богом? "- разве это сложно? И даже если наступают трудные времена Бог нас укрепляет Филипийцам 4:13 "Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет"
Михаил Очаковский А зачем ему угождать-это поповские проповеди для паствы и получения прибыли-он говорит как прожить человеку безгрешно эту жизнь-но это невозможно!Все грешны с рождения и до смерти.
Пишет всегда Господь Бог. Постулаты Его выполнимы для каждого человека, ибо Заповеди даны для всех и они одни! Главное стремление их исполнить или отказаться совсем.
Михаил Очаковский Но не существует человека на земле который смог бы из выполнить.Все моляться о прощении-не заметили.