Религия, вера

А сложно ли сесть, и написать такую книгу как Библия (ну или Коран)?! Или нужно вдохновение свыше?!

Прежде чем говорить о Библии и ее Авторах, нужно не забывать, что она писалась ...

..в течении многих столетий и авторов у Библии предостаточно.. .

Это скорее всего народный эпос древних еврейских кочевников - пастухов овец.. .

Чего только не лезет в голову ночью, сидя у костра ?

Затем всё это пересказываалось как анекдоты и в итоге какой-то Энтузиаст ..

..решил положить Сказки на бумагу.. .

Можно легко заметить, читая Ветхий Завет, что писал его не один Автор, а сотни...
Дмитрий Чубарых
Лучший ответ
Сложно, очень сложно. Надо сделать так, что бы в прямой постановке НИ ОДИН вопрос не звучал, а при трактовке его на основании текста можно было бы получить противоположные по смыслу результаты. "Войну и мир" написать проще.
невозможно
Библия иКоран писали не одно поколение
Alla Abashina
Александр Перов точнее сказать корректировали ,каждый под своё поколение!
Не успев раскрыть ваш вопрос, я подумала о "Войне и мире" тоже!!!! Роман Толстого имеет гораздо большую культурную ценность, чем сборники религиозных сказок. Я с помощью Толстого, например, грамотность после посещения интернета восстанавливаю))))
Пырац Марина
А я любила, а я мечтала,
Что выйду замуж за генерала.
И я бы вышла за генерала,
Да генралов, увы, не стало!)))
Пока не напишешь, не поймешь.
,,,начните, сядьте и напишите,,, ,
вперёд! удачи!
Оля Ковалёва
библия это история отношений Бога с человеком... новые отношения Бога с человеком пишут в интернете в категории РВ:)))
Некрономикон, например, написан одним человеком.
Vlad Fly Bell
Скажи : << Если все люди и джинны соберутся для того, чтобы создать что - нибудь подобное этому Корану, то не создадут ничего подобного Ему, даже если будут помогать друг другу >>.
( Коран 17 : 88 )
С*
Серёга ***
Толстой дерзнул написать евангелие и был отлучен от церкви.
Елена Родина
Почти все русские писатели не писали в позитивном русле, а сегодня тем более.
Чтобы они не писали - они вреда приносили не меньше чем пользы.
Ш:
Шерзод :-)
Написать можно много чего, а вот заставить поверить во весь этот бред вот это искусство аферизма!
Анна А***ва
Ну, Библия писалась не одним человеком и не одномоментно. Как и большинство священных книг разных религий.