Прежде чем говорить о Библии и ее Авторах, нужно не забывать, что она писалась ...
..в течении многих столетий и авторов у Библии предостаточно.. .
Это скорее всего народный эпос древних еврейских кочевников - пастухов овец.. .
Чего только не лезет в голову ночью, сидя у костра ?
Затем всё это пересказываалось как анекдоты и в итоге какой-то Энтузиаст ..
..решил положить Сказки на бумагу.. .
Можно легко заметить, читая Ветхий Завет, что писал его не один Автор, а сотни...
Религия, вера
А сложно ли сесть, и написать такую книгу как Библия (ну или Коран)?! Или нужно вдохновение свыше?!
Сложно, очень сложно. Надо сделать так, что бы в прямой постановке НИ ОДИН вопрос не звучал, а при трактовке его на основании текста можно было бы получить противоположные по смыслу результаты. "Войну и мир" написать проще.
невозможно
Библия иКоран писали не одно поколение
Александр Перов
точнее сказать корректировали ,каждый под своё поколение!
Не успев раскрыть ваш вопрос, я подумала о "Войне и мире" тоже!!!! Роман Толстого имеет гораздо большую культурную ценность, чем сборники религиозных сказок. Я с помощью Толстого, например, грамотность после посещения интернета восстанавливаю))))
А я любила, а я мечтала,
Что выйду замуж за генерала.
И я бы вышла за генерала,
Да генралов, увы, не стало!)))
Что выйду замуж за генерала.
И я бы вышла за генерала,
Да генралов, увы, не стало!)))
Пока не напишешь, не поймешь.
,,,начните, сядьте и напишите,,, ,
вперёд! удачи!
вперёд! удачи!
библия это история отношений Бога с человеком... новые отношения Бога с человеком пишут в интернете в категории РВ:)))
Некрономикон, например, написан одним человеком.
Скажи : << Если все люди и джинны соберутся для того, чтобы создать что - нибудь подобное этому Корану, то не создадут ничего подобного Ему, даже если будут помогать друг другу >>.
( Коран 17 : 88 )
( Коран 17 : 88 )
Толстой дерзнул написать евангелие и был отлучен от церкви.
Почти все русские писатели не писали в позитивном русле, а сегодня тем более.
Чтобы они не писали - они вреда приносили не меньше чем пользы.
Чтобы они не писали - они вреда приносили не меньше чем пользы.
Написать можно много чего, а вот заставить поверить во весь этот бред вот это искусство аферизма!
Ну, Библия писалась не одним человеком и не одномоментно. Как и большинство священных книг разных религий.
Похожие вопросы
- Интересно, а кто написал такие книги как библия и коран? Ведь их постулаты не выполнимы и человек всегда будет грешником.
- Коран написал противник Бога, потому что первая и истинная Книга это Библия, в Коране все наперекосяк
- коран противоположный библии. по пророчевствам корана в последнее время должны прийти магди мессия, пророк иса иисус
- Интересно знать, кто написал святые книги? (задаю вопрос как атеистка) кто например коран, библию написал?
- Как и когда написали коран? Правда что Коран написан 600 лет после Библии и что Библия является его основой?
- Почему нужно верить библии, а не корану например, в чём преимущество одной религии над другой без доказательств?
- Уважаемые мусульмане, разве Библия не противоречит корану? p.s
- Как создать свою религию и написать книгу типо Библии, Корана, Бхагавад-Гиты?
- Интересно, как были написаны книги типа Библии и Корана?
- Атеисты читают такие книги как Библия Коран и Бхавадгита и не боятся а почему верующие боятся читать книги про атеизм ?