Религия, вера

Как создать свою религию и написать книгу типо Библии, Корана, Бхагавад-Гиты?

Возможно ли такое вообще или будет пустая трата времени?
Мне кажется уже безнадежно создавать что то новое. Все уже и так есть.
Нового не создать, но по своему сформулировать можно.
Но для Светлого Ведизма нужно стать Светлым.
А для библии достаточно оставаться тёмным демоном.
Екатерина Калитюк
Лучший ответ
Начни с изучения культурологии.
совершай чудеса, и всё у тебя получится...)))
Юрий Крючков
Некто Рон Хаббард написал книжку и основал религию - Дианетику. Весьма прибыльный бузинес...
Ольга Кулькова
София Галеева Дианетика - не религия! Это наука о разуме!
меня попроси, беру недорого
Айнур Кумарова
Легко. Имя иссуса поменяй на федора и все, религия готова.
очень просто -надо нанять умного, начитанного еврея и он напишет за тебя, ты просто придумай название, коран уже придумали, предлагаю-моран!)))
Amurhan Amurhanov
Ваш ник подсказка. Станьте уровня ОШО.
Под действием бесов. Забесовиться надо. Не советую конечно же. =/
Таня Устюгова
Нужен проект мирового разносчика дезинформации гебельсовского типа с сумасшедшим финансовым вливанием
Елена Гаушкина
Психотропы пробовал (а)? Если нет, то и не о чем писать будет...
Это невозможно. Потому что многие из этих книг написаны "двойным" и "тройным" языком, в тантре это называется "сумеречный язык", когда за вербальными высказываниями стоят более глубокие смыслы, которые открываются только в процессе получения духовного опыта. Более того, даже толковать и комментировать эти тексты имеют права только святые и мудрецы. От их буквального понимания возникло множество недоразумений типа ИГ, или байки про то, как Кришна развлекался с гопи и т. д. Возможно, вы сможете написать текст о своем постижении Истины, но таких книг ооочень много, а лекций еще больше. Это личный выбор - читать первоисточники или Синельникову и Зеланда.
Cesar Farinango
Альбина Зарипова Думаешь я не читал священные писания? Толковать любую хрена можно как угодно и кому угодно. Я например могу истолковать любую цитату хоть 20 разных значений минимум. Толкование это бредонаука все стоит понимать буквально. И Кришна пастушек чпокал
Альбина Зарипова Ну-ка растолкуй мне аяты Корана где призывают убивать неверных а христиан и иудеев назвали самыми худшими из тварей. На многих сайтах эти аяты выдраны с корнем и многие суры тоже. Потому что-то здесь толку не толкуй а от смысла не убежишь.
Слава Богу Путин этих придурков замочил!
говорят пост помогает
Galyna Podolyak
секта получится ужасная и пративная
Все равно ничего нового не придумаешь
Это несложно, тем более сейчас) но понадобиться много времени... А если на уровне секты - ты в год можно уложиться))
Стань Богом.