Религия, вера
Почему люди в сектах так глупы? По десять лет изучают библию,коран или гиту - а на деле осуждают других и ведут сплетни
Здравомыслящий человек в секту не попадет.
Так ответ в вопросе -- ибо секты ...
http://sektoved.ru/index.php
Ну ты же тоже только что сейчас их осудила.. .
Все люди есть люди.
По поводу Гиты. Есть конкретные примеры? Интересно будет посмотреть ему в глаза :)
Евгений Сафонов
По поводу Корана, кстати, тоже было бы интересно.
Дураков везде хватает.
Они не глупы, а ИЩУТ СВЯТОСТИ, ЧИСТОТЫ И ЦЕЛОМУДРИЯ, которых нет в сектах.. .
ДУША-ТО ЖАЖДИТ (хочет питатться, а нечем) - кушать нечего, она голодна, вот они и мучаются.
А потому что они хоть и в сектах но всего ЛЮДИ, со всеми страстями пороками....
У этого стада овец свой пастух каков пастух такие и овцы
А вы чем лучше их? Библию не изучаете. о христианстве ничего не знаете, а осуждаете всех огульно.
ваши предложения?
у меня есть задумки но пока не хватает уверенности....
Любой человек, за редкими исключениями, подавшийся в религию - невежественен. И чтобы казаться в своих глазах лучше, естественно будет критиковать всех, кто не в его стаде
Любое религиозное течение по сути секта - просто развод людей для самоутверждения, материальных благ, доступных послушниц.
ты прям щас осуждаешь сама и видьош сплетни
Они не в сектах глупы, они везде глупы.
везде такие люди
потому что перед ними поставили идола и надо ему поклоняться, втерли ему библию и прочее и надо читать ее и следовать ей, вот веря во все это люди толком не осознают то что их просто дурачат всеми идолами и расказиками, надо найти бога настоящего у себя в голове (в душе), и верить ему, а не всяким придуманным непонятностям
К сожалению, чем больше секта, тем они глупее.. .
о сектах
Они не глупые, а просто заблудшие, о них и о их вразумлении нужно молиться ко Господу.
Ziyash Amzeyeva
Молиться кому/чему - так в русский изыка. "Ко" не молются. "К" обращаются.
Тока изначально тупой может поверить в секту или в сетевой маркетинг...