Религия, вера
Надо изучать Библию или книгу "Чему на самом деле учит Библия"? Надо читать саму инструкцию или "Чему на самом леле учи
учит инструкция"? Надо читать само письмо Бога или учить книгу"Что на самом деле написано в письме"?
Надо поменьше слушать бруклинскую ересь и побольше слушать Иисуса Христа.
Руслан Фаррахов
Так вы Христа объясняете своей ересью!)
Учиться по журналам сторожевой башни?)
Надо изучать Библию
Надо изучать физику и астрономию.
Тогда и про Библию все понятно будет.
Думаю Библию с помошью наставника
лучше изучать первоисточник, желательно, сравнивая разные варианты перевода ))
Вот в этом суть всего Писания.
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
(Еккл. 12:13)
НЗ говорит об этом же и заключается в этом.
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
(Евр. 10:16)
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор. 7:19)
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)

(Еккл. 12:13)
(Евр. 10:16)
(1Кор. 7:19)
(Откр. 14:12)

нужно осознанно подходить к вопросу и изучать его всесторонне, непредвзято и свободно, не будучи привязанным к какому либо из религиозных учений ...
нужно знать не только что написано, но и понимать о чём говорится, а так же кто, зачем и когда написал...
причём опираться следует на факты, документы и свидетельства очевидцев, а не на домыслы, фантазии и интерпритации...
библия учит Любви... так как в вечности с Богом будут только те кто сдаст экзамен по Ней... остальное биомусор)))
Айбек Налтаев
сегодня умрет 30 тыс человек от голода... в основном дети... и каждый у кого больше чем еда и одежда + крыша над головой повинен в этом... мы убили Сына Божьего... попробуйте оскорбить дочь путина и он сотрет это материк с лица земли... а Если Бог забухает?
прочитай обе!
Вообще-то, не существует инструкции Библии.
Анатолий Глушков
Так говорят СИ, что сама Библия это инструкция как нам жить.
Людмила Карнаухова
это мнение очень глупое.
В Библии, конечно, даны тнормы поведения человека, но есть и иная информация. например историческая и богослужебная, а потому думать, что Библия некий ежедневник - неверно.
Несомненно нужно читать Библию. А вот в отношении изучать.... Можно ли изучать физику или математику, или историю без пособий для изучения.... Вопрос риторический.... каждый решает сам за себя...
Анатолий Глушков
Учат учебник по физике, а не книгу - Чему на самом деле учит учебник физики.
Единственная @@@@@@@
Может Вы и учили учебники.... А я изучал материал, который находится в учебниках. Пособия бывают разные, и при их помощи изучают предмет (а не пособия).... Это логика. Правда, говорят, что у мужчин логика правильная, а у женщин интереснее...))) Так что интересностей Вам в Ваших исследованиях...)))
надо прочитать Евангелие и толкования святых отцов, так как вряд ли вам всё будет понятно из прочитанного. если вам после первого прочтения всё кристально понятно - свяжитесь со священным синодом
Спасибо за пиар этой книги, нужно найти и прочитать, а то столько пишите, а я ее в глаза не видела
Изучать надо Библию с помощью, этого пособия-чему учит Библия,
Анатолий Глушков
Тогда читайте не инструкцию к телевизору, а найдите книгу - Чему учит инструкция к телевизору. ))))
Чтобы читать и понимать библию, надо знать символы, которыми написана библия. Допустим когда бог создавал человека Земля было безвидна и пуста, то есть в энергетическом состоянии. Или Христос "ходит" по воде- это значит что его Учение о богочеловеке ходит в Эру Водолея ( современная Эра). Или Распять на кресте - это символ того что Христос родился на Земле ( символ Земли - крест) в 5-й Расе Человечества ( так называли древние мудрецы современную Расу- очередную). Вообщем и т. д.
Советую не читать лучше, там ничего полезного нет для обычного человека
Важно изучать то и другое.
"Чему учит Библия" хорошая книга, помогает глубже понять Библию, и интересно, что в ней поднимаются вопросы, которыми ты и сам не задавался, но тебе ответы на них интересны и оказывается нужны. И эта книга приводит много ссылок на Бибилю, которые отвечают на эти вопросы.
И в голове все не запутано, а по полочкам)
Советую почитать её с Библией, а потом судить)