Религия, вера
Вы знаете, чему на самом деле учит Библия? Вы ее изучали?
Изучала. Поэтому могу точно сказать, что в Библии можно найти ответы на все вопросы. Её учения помогают людям привести свое мышление в соответствие с истиной.
"око за око - зуб за зуб"
Директива для евреев по захвату власти в мире
1.Вступление. Общая характеристика Бога-рабовладельца (Книга Бытия, 1-3)
2. Директива, как вести себя иудею (небольшой группе) в чужой стране.
2.1. Выживание (Книга Бытия, 4-15)
2.2. Сохранение иудейской расы (Книга Бытия, 16-38)
2.3. Как достичь успеха и богатства (Книга Бытия, 39-50)
3. Директива, как вести себя большой группе иудеев (народу) в чужой стране.
3.1. Сценарий проведения провокаций (Книга Исход, 1-10)
3.2. Сценарий грабежа других народов (Книга Исход, 11-13)
3.3. Исход из ограбленной страны (Книга Исход, 14-17)
3.4. Как приспосабливаться иудейскому народу на новом месте и очищение земли "обетованной»
(Книга Исход, 18-40)
4. Директива как строить Израиль
4.1. Построение синагоги (церкви) и суда (Левит, 1-27)
4.2. Создание армии (Числа, 1-12)
2.1. Выживание (Книга Бытия, 4-15)
(Книга Исход, 18-40)
4. Директива как строить Израиль
4.2. Создание армии (Числа, 1-12)
Знаю.
Спасению человечества от рабства греха.
воровать. обманывать. лжесвидетельствовать . инцесту учит . да много чему- хорошему
изучаем, рамышляем, как без этого.
изучили, а что??
В курсе! Да!
Если Бог не наставит Своим Святым Духом, то плотское изучение бесполезно
Быть таким как KLIN BLINTON ? )))
Не грешить никогда
Библия говорит о греховности человека и о святости и любви к этому человеку Бога Который Сына Своего не пожадил, ради спасения всякого принявшего это спасение
Евангелие - да знаю, изучал. Библию, Коран и Гиты - читал!
нет. просвяти если знаешь.
Ничему полезному она научить не может. Она может лишь подтвердить словами то, до чего вы уже дошли сами . Причем, и хорошее и плохое, так как слова каждый человек понимает так как хочет.
Сергей Суровёнков
Потому и жизнь человеческая не ценится А если бы исполняли Божие Возлюби ближнего как себя самого , то и ракеты и границы не нужны бы были сколько бы денег шло бы на хорошее
Если святой дух открывает вам Библию --------то Библия учит любви и мудрости
Зомби девочка правильно ответила, с ней я согласен.
Богу нужен человек для слияния в гармонии-Новый Иерусалим-вечный город на земле. когда Бог и человечество будет в полной гармонии с Богом и будут выражать Бога и не будут нуждаться в отдыхе, не будет смерти и болезней.
Конечно знаю. Но учить мне несовершенной Библию как то глупо. Я лучше продолжу изучении этой Великой Богодухновенной Книги
Бог создал человека по образу и подобию, чтобы человек принимая божественную жизнь и природу, выражал Славу Божью. Божий вечный замысел завершиться Новым Иерусалимом, где будет царить Божья вечная жизнь, свет и выражена Его слава.
Изучал : ) Учит быть рабом, служит для обогощения, разделяет народы, создаёт возможности к отвратительным поступкам, перекладывает ответственность за совершаемое на третьих лиц : (
Все ответы здесь....
Да. Знаю.
В ней написано о любви к людям и Богу. Но если тщательно "изучать" и хорошо постараться, то этот смысл можно скрыть и чем-нибудь заумным подменить.
Любви.
Библия учит делать добро, любить Бога а не земную жизнь, любить людей.