Религия, вера

Как Вы думаете православные знают чему на самом деле учит библия?

А конкретно? Ветхий завет не читают. А по Евангелию не живут. Им больше нравятся языческие ритуалы - свечи, кресты, мощи и иконы. Полное отрицание заповедей Иисуса!
Лиза Вередыба
Лучший ответ
Dana Mashaeva Вы согреваете мое сердце своей хулой!
Всегда приятно когда о тебе помнят, пусть даже враги =)))
Не знают, дело известное.
Но сектанты-евангелисты и им подобные, не знают ещё больше.
Gokhan Erdem
Они Библию не читают, как они могут знать?
а кто из них её читал?
Вы лучше спросите, кто из них полностью прочитал Библию, и что он там понял. таких я думаю единицы,
Не каждый способен познать теорию самостоятельно и тем более применить это потом на практике. А кто действительно знает? Те, что машут типографскими изданиями и говорят, говорят, говорят.. . Разве библия учит тому, что нужно говорить, а не делать?
Почему бы им не знать? Или с вашим приходом узнают?)))
К Вашему сожалению, только православные знают чему на самом деле учит Библия!
Доказательством этому служат многочисленные случаи достижения Святости именно православными подвижниками!

Когда к Вам приходят СИ и предлагают свои "брошюрки", немедленно вызывайте полицию.
Так как перед Вами распространители литературы включенной решением суда в "Федеральный список экстремистских материалов".

http://minjust.ru/http://www.minjust.ru/nko/fedspisok №№ 510 -543

http : // www . minjust . ru / nko / fedspisok (удаляем пробелы)
Tudor Sirghi
Наталья Чернец А кто у вас определяет,когда тот или иной человек достигает святости?И что вы вообще имеете в виду под святостью,КОТОРУЮ ДОСТИГАЮТ ВАШИ СО ВЕРУЮЩИЕ.
Пластинку про федеральный список пора сменить,приводите ваши,конкретные претензии,а то действительно создаётся определённое впечатление...У вас всё в порядке?
Реальный разговор:
- Добрый день! Как считаете, библейские советы важны для современного человека?
- Я Библию не читаю, я православная. Я своему батюшке верю.
Жанна Касенова
Владимир Владимир :))) И вся её "Вера" наружу!))
результат очевиден
Если бы знали, то поступали бы соответственно,
"И вы снова увидите различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему». (Малахия 3:18)
Natali Kravcova
Об этом знают только те, кто изучает Библию.
А то, в какую церковь они ходят - это им самим решать. Пусть Бог даст им Мудрости.
Offiice Evrodizain
Нет.
Знали бы - задумались. )

Да и многие православные её не читали.
Библия трудна для восприятия, особенно Ветхий Завет (пророки) , но если постараться, то важную суть понять можно, и найти ответы на Ваши последующие вопросы тоже.
Д*
Динa *****