Религия, вера

Чему на самом деле учит библия?

все религии учат, как достичь Просветления. Только разными словами и в разное время. Это же в мифах, сказках, в том числе русских.
Но чтоб это понять нужно развить интуитивное мышление.
Денис Москаленко
Лучший ответ
УЧИТ.. Какое слово-Мысль.. Грубая
Вера это иное..
Alcatraz Mod
Уважаемый просветленный! Учит любви к Богу и единению с Творцом.... Удачи
Otegen Kaljanov
Прежде, чем задавать такой вопрос, следует ее почитать. Рекомендую, почитайте, может чему и научит Вас. С уважением к Вам, Иоанна.
Ержан Достаев
учит верить
не жить при жизни
Есть мнение, что церковнослужители, толкователи Библии и им подобные исказили смысл Псалмов, Притчей Соломона и учения Иисуса. На самом деле он говорил совсем не то, в чём убеждают вот уже 2000 лет. Вернее, не ту идею вкладывал в свои слова. На самом деле он вовсе не был сторонником самоунижения. Под словами Бог и Дьявол подразумевались вовсе не силы неба. И вообще он приносл людям те знания, которые Змей пытался почти насильно впихнуть Еве. Его не поняли. "Имеющие глаза да увидят... "Псалмы говорят о тех, кто пытался эти знания разжевать, а Притчи убеждают хотеть учиться.
Иисус-человек. С офигенной энергетикой, которая нам и не снилась ((((((
Он любил людей и хотел, чтоб все не грызлись помеж собой. Стал учить, как быть сильнее.
Делал это для того, чтобы... Ну, никто лгать не будет, если мысли соседа как на ладони. И не будет злых мыслей, тк злобу скрывать не получиться.
Дьяволом он называл ту силу, которая помешает ...хм... учиться. Он говорил о желании человека оставаться неучем.
Богом он считал силу, которая придёт, когда чел выучиться.
Бог с евреёйского-типо единение. Мол, со знанием и результатом от учёбы.
Дьявол-разделяющий. Челов и учёбу.
О тёмных богах и им подобным он не говорил не слова. Равно как и о светлых.
В пустыне его искушал дьявол-часть самого Исусу, противящаяся 40дневенному посту. Мол, ну всех нах и буду жить для себя.
Вообще перед офигенно сложным магическим действом маг должен соблюсти строгий пост. Редко более недели. В сутки 7 чаш воды. Исус не пил 40-чё ж он намагить хотел (((((((
-Ученики Эммануила не знали, КАК стать сильными. Он просто дал им силу. Низахер. Сразу. (Матфей 10-1))))А если б он им сказал, то до Пилата бы не дожил-его бы сами апостолы и распяли.
-В Библии с самого начала слово Бог означало разных богов. То одного, то другого.))) )
Осуждать и обзывать, обвинять и унижать.. .
Я сама не читала, но часто сталкиваюсь с псевдохристианами. Они несколько раз прочли какие-то стишки из Библии. И затем, начинают так унижать и осуждать других людей, что ушки сворачиваются в трубочку. Не читайте Библию, не становитесь посмешишем.
Ержан Достаев Сама не читала, а сделала вывод. И тебе следует верить?
Согласен, Библия (любая религия) учит Просветлению.
Только, - научить не может!
Наука должна двигаться вперёд,
а Библия тормозит уже 20 веков.
Яков Пичхидзе
ЛЮБИТЬ!!!
Верующего человека слепо верить написаному, разумного человека, что библия рук людей.
Мiko Shaimyratovna