Религия, вера
Интересно, как были написаны книги типа Библии и Корана?
Что есть религия?
ну бедолагу-мухамеда демон обещал придушить если не напишет, игнорируя факт того что тот был безграмотным.
а Библию писали пророки под диктовку самого Бога, либо описывая то что видели в видениях
Религия- Богопочитание. Книги Св Писаний- Откровения, Высшее Знание.
Библию на протяжении 1600 лет писали примерно 40 человек. Написание Библии восходит к 1513 г. до н. э., когда Моисею было указано начать запись. Приблизительно 16-тью столетиями позже, в конце I в. н. э., с завершением того, что писалось апостолом Иоанном, запись Библии была окончена (98 г. н. э.).
Первоначально написанная на еврейском, арамейском и греческом языках, Библия, в том виде, в котором мы ее знаем, содержит 66 канонических книг. Сначала Библия писалась непрерывными строками букв. Лишь в IX веке н. э. была придумана система разделения предложений знаками препинания. Основные черты современной системы пунктуации возникли в XV веке н. э. в результате изобретения книгопечатания. Разделение Библии на главы и стихи также было сделано не теми, кто ее писал. Это произошло столетиями позже.
_______________________________________
Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления - это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
_______________________________________
прошли этот путь, проверили, заимели учеников-тоже проверили-затем написали..
Берется кисточка, бумага, чернила. Пишутся буквы.
Дали задание древним фантазерами, они написали, а власть приказала верить, Путин наверное не знает об этом.
из начально они передавались из уст в уста, а потом начали писать
Очень просто, взяли еврейскую Тору подредактировали, подсократили и получилась настольная книга рабов, Библия.))) Сделали это самая многочисленная ветвь мирового еврейства — евреи-ашкенази — имеет биологический возраст всего то 600-800 лет !! Иудейские священники — раввины — уточняют — 700 лет! Именно столько лет назад в немецкой "деревне прокажённых" появился сверхсекретный проект под кодовым названием "МОШИАХ" / помазание, спаситель/. Т. е. Библия существует всего 700 лет.
Нина Григорьева
вы такой же раб как и те кто читают Библию. " или раб Бога или Сатаны"
Библия писалась на протяжении 1600 лет. Писали ее люди, которыми руководил Бог. Писало около 40 человек. Это были пророки, судьи, цари, апостолы.
Спустя 600 лет после завершения написания Библии, христианство отошло от Бога смешашись с язычеством, так начался писаться Коран, якобы Бог послал Мухамадда, чтобы исправить ситуацию. В итоге появилась книга, которую написали люди, но Бог уже не руководил процессом.
Екатерина Сомова
"Писали ее люди, которыми руководил Бог."
А почему он сам не написал на божественном материале, который не старится и не горит?
Для бога это же мгновение, зато на века.
Народ был плохо управляем. Было принято решение написать закон, который упорядочил бы происходящее в массах. Основа большинства религий страх наказания.