Религия, вера

Что полезнее читать - Библию или Бхагавад-Гиту ?

Бхагавад-Гита является совершенным теистическим произведением.
Она содержит в себе знание, которое есть во всех священных книгах.
А что полезнее, каждый решает сам.
Сакен Жузбаев
Лучший ответ
Лучше всё почитать, и ещё Форсированный Альфа Гипноз, НЛП, и пикап, тоже не помешают.
Чем больше знаний, тем лучше мозгу )
Полезнее читать с пониманием.
Тогда будет ясно, что там об одном и том же.
Эдгар Айвазян Ага, особливо мне пондравился перевод Библии Маяковского (Чё тако хорошо и чё тако плохо)
И то, и другое, а также добавить Буддизм и Ислам.
Варя Семёнова
Библию, естественно.
Nurgul' Dauletalieva
Ремонт своими руками !
Толковый словарь. От когда со смыслом и происхождением слов разберешься - тады уже без разницы.
Полезнее читать Конституцию и УК.
Сергей Усырков
То, что лучше понимаете, то и читайте.
Сергей П
плейбой
Nazerke Karlygashova
..для чего? для того что бы поскорее заснуть ? ,да любая религиозная книга данная ЛЮДЯМ, СЛЫШЬ МЕНЯ ЛЮДЯМ ДАННЫЕ РЕЛИГИИ НЕ ИМ ДАНЫ, А ЧЕЛОВЕКУ ЧЕРЕЗ КОТОРОГО САМ ДУХ СВЯТОЙ ВРАЗУМЛЯЕЕТ ЧЕЛОВЕКА = одного = ОДНОГО СЫНА ТВОРЦА, а вы то биллионы триллионов биохимиофизиопсихомоторныхботов чего в книгах найти в духовных собрались урвать для ваших черепушек йЁриков, а? снотворное и глубинысатанинские во всех религиях и книгах религиозных и там и не было никогда ничего людям иного - СПИ ДУХОВНО ЗА ДЕНЬ ГИбели то и твоей лждуши до моей Духовной Второй СМЕРТИ Живой и твоим и чтением и меня как смерть почтением..,
Дмитрий .
Сектантские книги вредны!
Ну может не вредны, но это книги неудачников!
А все успешные люди этого мира читали "Капитал" Карла Маркса :)
Сидорин Вадим
Nurgul' Dauletalieva Читал я этот капитал.Обычный учебник по экономике.
Дмитрий Чубко Карл Макс - великий демон Кали йуги. один из трёх. двое других - это Зигмунд Фрейд и Чарльз Дарвин. их приход был предопределён ещё на заре творения.
Традицию передачи знаний через Бхагавад-Гиты извратили демоны.
«Знать, о чем говорится в Библии, так же важно, как дышать», — лаконично заметил один религиовед. Он также добавил: «Если читать Библию, помня о том, как мы жаждем исцеления и как нуждаемся в нем, то результат будет поразительный» . Словно яркий светильник, Библия проливает свет на многие сложные вопросы и проблемы современной жизни (Псалом 118:105).
Мудрость, заложенная в Библии, способна формировать наше мышление, помогать нам разрешать трудности, улучшать качество нашей жизни и учить нас, как справляться с обстоятельствами, которые мы не в силах изменить. Но самое главное — Библия помогает нам узнать Бога и полюбить его.
Катри ++
Лесли Лекрон "Добрая сила. Самогипноз"
http://mirknig.com/knigi/psihologiya/1181259549-dobraya-sila-samogipnoz.html
На крайняк - Маяковского "Чё тако хорошо и чё тако плохо" :-)
Джека Лондона, Александра Гриневского и т. д. и т. п.

А так та Гита полезнее Библии, но Библия потешнее :-)
Janna Bazarbaeva
Библию и труды святителей признанных всемирно с их толкованиями Св. Писаний, например; Св. Иоанна Златоустого.
Я выбрала Библию, потому что 2 Тимофею 3:16-17