Религия, вера

Какая священная Книга правильнее КОРАН или БИБЛИЯ??

Библия написана несколькими столетиями раньче, чем Коран. А сам Коран учит тому, что эти три писания, Тора, Псалмы и Евангелие, от Бога.
Яник Плюха
Лучший ответ
Та правильнее, чьи последователи умны и мудры, прочитав одну не станут осуждать и принижать другую.
Kamila Abakaeva
какая разниц? и ту, и другую списали у шумеров с египтянами
Читай Пополь-Вух!!!
Для мусульман - Коран.
Для христиан - Библия.
Для иудеев - Тора.
Для индуистов - Бхагавад Гита.
Хрен редьки не слаще, как может вообще книга быть священной, это же мёртвая буква написанная на тленной бумаге ветхим человеком.
Оля Уточкина
ну коран- это книга преподнесенная свыше- пришел к мухамеду, неграмотному человеку ангел (может и демон) джабраил и говорит читай книжку, а тот стал отказываться- не умею мол, ну подушил его ангел разика 3 пока тот не согласился- и получило человечество коран,
а библия что- это собрание разных книг, которые писались людьми на протяжении долгого времени как бог на душу положит, правда никто никого не душил чтобы писали. по своей воле эпистолярным жанром занимались

так что вот сам и смотри что правильнее
Тора
Библия
Правильная Книга от Бога и это Библия.
читай лучше русские народные сказки, там правды больше ( особенное если знаешь о чём там реально идёт речь...)) )
а все эти писания священны только для доверчивых и религиозно-безграмотных людей, что либо никогда полностью не читали эти книги, либо ничего так и не поняли...) )
хотя понятно дело, что для каждого адепта - своя книга самая-самая...)))
Коран, так как он отменяет прежние писания
Ivan Netcheporenko
И то и другое создано для подчинения сирых и убогих
Оксана Климова
Это зависит от Ваших религиозных взглядов.
Для мусульман - Коран, для христиан - Библия.
Библия была написана намного раньше и содержит достоверную историческую, научную и даже медицинскую информацию. Также в Библии записаны пророчества, которые исполнились, которые исполняются в наши дни и которые будут исполняться в будущем. .
Коран не содержит такой информации. К тому же Коран - это изменённая Библия. Он был написан гораздо позже.
Русская и зарубежная литературная классика - вот это Священно!
правильнее 4 ЕВАНГЕЛИЯ, ТАМ ЕСТЬ ДУХОВНОЕ!
Svetlana Sinelnikova
Библия.
это трудный вопрос, говорят что библия переведина с корана, но христьянство было раньше чем мусульманство, вот и вопрос, что более правильная книга? мне самой интересно!
Библия более древняя книга . Коран в некоторых частях перекликается с Библией.
A. Kamalova
Кто-то ищет в этих книгах правдивость, а кто-то мир для души и освобождение для разума. Все зависит от того, как использовать тот или иной предмет.
Для мусульман Коран, для христиан Библия, а для буратин подобных тебе Азбука.
Яна :)
Ясно, что мусульмани будут говорить-Коран! Они вообще любят себя ставить выше других! а для христиан-Библия!
Самое последнее, Американские ученые в последнее время все глубже исследуют Коран в толковании и находят истину в этом писании, кстати Коран отменяет все прежние писания, и пророк Мухаммед ( с. г. с) является самым значимым человеком в истории человечества :-)
Только в Библии говорится, в 2 послании Тимофею 3:16 " Всё Писание вдохновленно богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен к доброму делу".
посмотрите все ЧУДЕСА КОРАНА там все ясно сказано!
Набери в Ютубе: Чудо Корана стучашая заезда.

Это ответ Мусульманина Христианину.
И если есть подобное в библии то покажите....