Если хорошенько подумать то можно заметить, что ни что не происходит без причины
которую можно понять и изучить!
Ни что не происходит просто так по волшебству
у всего есть объяснимая научно причина
и даже если причина не известна то нет сомнений что она будет открыта (это лишь вопрос времени)
1)Так почему ваш выдуманный бог создал причину для всего?
2)Почему ни что не происходит просто так?
3)Почему если он существует, то пытается таким образом скрыть свое существование?
4)Ни есть ли то свидетельством литературной природы этого персонажа?
Религия, вера
Если бог есть, почему он так тщательно скрывает свое существование от умных людей?
У каждого свой Бог. Даже у атеистов. Ведь важна не религия, важна ВЕРА.
Бог живёт в Душе!
это он не от умных скрывает
Слишком глубоко вдумываться вредно, крыша поедет. Я вот смотрю на Луну и думаю. А ведь с Луны наша Земля так же смотрится. Шариком, висящим в пустоте. А вдруг обол\рвётся?? А вдруг куда провалится?? А вдруг мы в космос посыпемся?? Лучше не думать. А может он и правда есть?? Сидит себе и за нашими "шариками" наблюдает и думает, какой бы кием в лунку вогнать? УЖОС!!
Не от умных, а от атеистов) Он так и сказал своему секретарю: "если меня будут спрашивать атеисты, меня нет:)
это от скромности...
А я почитать ответы зашла, интересный вопрос)
Вопрос как то так задан, как будто заранее определены все ответы. Я не верующая, но уважаю веру других. Для себя просто знаю, что когда человек в ладу с собой и людьми, то что-то хранит его. И нет потребности его как то видеть или говорить с ним. Просто есть мысли о том, что что-то существует, к чему можно мысленно обращаться, если "заблудился" по жизни, - и что есть люди (в церкви) , которые мудрым словом лечат не хуже психотерапевтов.
Потому что сразу начнутся просьбы - дай вечную жизнь, дай счастья, дай здоровья.. . Умный, потому и не показывается. А вы и дальше оскорбляйте чувства верующих сколько вам угодно, вас полно тут таких "умненьких". Вот помрете - тогда и узнаете, есть Бог или нет. А сейчас говорить об этом - пустая трата времени.
Богову - Богово, кесареву - кесарево...!
Нурша Тулекова
И как это относится к вопросу? Насколько я помню, эта цитата относилась к деньгам.
А я где-то слышала, что Бог - это СВЕТ,... благодаря которому существует ВСЁ! Вот.. . и получается, что мы все его замечательно видим... каждый день... когда утром просыпаемся.
1) Причина нам не известна. Смысл в том, чтобы, придя к богу, узнать ее у него.
2) Потому что причинно следственные связи а. к. а. логика рулит всем. Бог сам логичен.
3) Каким - "таким образом"? Фигасе он скрывает - на каждом углу храмы, кресты, проповедники.. . И совершенно логичная и внятные религии. Вам бога в живую показать? Он в вас, поэтому вы - не обезьяна. А посмотреть на него со стороны не сможете, спектр зрения не позволит.
4) Все, что облечено в слова, есть литература. Персонажи литературы не есть живые персонажи, равно каки бог литературный не есть бог, которого вы хотите пощупать и увидеть. Это лишь описание бога. Описание, например, как его достичь, достаточно конкретное. Делайте - увидите.
Что бы знание того, что Бог все видит, не нарушало свободу действий человека.
Бог всегда оказывается там и только там, куда не ступала нога человека и не дошла ни наука, ни техника. Подозрительно даже.
Бог вложил смысл в слово которое породило все его воля позволила ему сделать это.. . зачем? чтобы плодиться и размножаться. выживание и процветание... слово если в него вложен смысл окружено законом тем благодаря чему смысл сохраняется. .
потому что закон образует священное кольцо и не дает разрушиться в мире хаоса всему, что создано и упорядочено... а хаос в свою очередь место потенциала. . потенциальных возможностей каждого человека.. .
Но, это все лирика.. все люди задаются себе разными вопросами.. и эти вопросы становятся причиной чего то большего.. .
все в дальнейшем приумножается и предстает перед каждым до тех пор пока мнение не станет правильным . момент просветления знание чего то большего и глубокого по смыслу и наполненности которое превышает все то что вы испытывали и переживали до этого.. достижение катарсиса чувства которое необходимо для существования и возможности перейти на новую ступень своего развития духовного и физического... зависит от вложенного смысла....
скромный однако....
Умным людям чтобы общатся с Богом необходима настройка на ту же частоту, что и у Бога.
Чистые сердцем Бога узрят.
Где они умные люди, задавать передранные вопросы это еще даже не признак ума!
Потому, что он недостижим для смертных.
Нурша Тулекова
На основании чего вы тогда предполагаете его сущесвование?
Умные то как раз и находят доказательства существования Бога. Только баранам это закрыто.))
Нурша Тулекова
А действительно умный человек сможет объяснить свою позицию грамотно и аргументировано.
Какие доказательства вы нашли?
Ничего Он не скрывает, просто умные могут быть и слепыми.
Бог один на всех, а в Космосе находятся мириады планет, звезд и всякого другого Его хозяйства. Наша маленькая планета не одна, за которой Он наблюдает.
Земля имеет всего 3 измерения и ее физические параметры слишком другие по сравнению с тем Миром, в котором Он обитает. Но здесь есть Его Проявленный План - сама Земля, Природа, Человек.
Сам Человек - это эмбрион Бога в биологической оболочке, он здесь по воле Бога и должен был здесь, на этом Полигоне Испытаний, проявить себя как Бога, как Творца. Человеку дана была свободная воля для всех его действий, и каждый шаг его регистрирует его или как Бога, или как человека-животное. Тысячелетия, проведенные на Земле в таких условиях, должны были бы закрепить в человеческом сознании единственно правильные пути, ведущие к Богу, но многие, очень многие отошли от Него, вдруг посчитав, что они и без Него проживут.
Творец дал своим чадам много времени, чтобы они поняли, что власть без Бога работает только на себя, что люди под такой властью превращаются в рабов, а власть церкви делает их духовными рабами. Вместо того, чтобы поразмыслить, что происходит, почему так живем, - не оттого ли, что не слушаем Родителя? Но нет, - до сих пор не можем сделать вывода из своей Истории: нам не жить без Него - Нашей Совести, Его Знаний, Его Советов.. .
"Умным" же людям Он сам позволил стать таковыми. Когда видел в них интерес к знаниям, трудолюбие, подбрасывал им "открытия". И до сих пор тот, кто стремится познать, тому Он помогает, поэтому люди науки ближе всех к Богу, они понимают уже весь процесс их "становления" и связывают всю науку с Первопричиной.
А для того, чтобы люди не были одинокими во Вселенной, Он несколько раз посылал нам знания через Пророков, божественные знания, за которые люди тогда, а некоторые и сейчас - готовы вздернуть даже память о них - на деревянный крест.. .
И это все происходит у людей с божьей частицей внутри, затоптанной и невостребованной.. . Кому нравится так жить, пусть живут, ожидая бесславного конца своего, а кому нет, - пусть тянутся к Богу, единственно верной путеводной звездой.. .
Бог себя не скрывает. Бог - Закон: природы, жизни, всего. отрицать существование Закона не логично. Кроме того есть научный способ убедиться в его существования, Но без специальных знаний в области физики и космологии, это понять трудно.
Промысла Божия неисповедимы
Ответ в первых словах вопроса: "Если бог есть... "
Это не Он скрывает, это "умные люди" Его тщательно не замечают.
Алишер Б
Тогда пусть его опишут ..Глупые ,,,а Мы у них по учимся ,,
Дурак, Бог один на всю Вселенную и ты и даже Планета Земля одни
из многих триллионов песчинок, на которых не хватит и миллиона Богов.
Какие вы верующие тёмные и глупые.
Св. Евангелие от Матфея 11:25
В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
Может эти "умные" для Бога глупцы?
#
Мтф 7:6. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
#
просто он ссыкун вот и прячеться
Бог это мы! и мы видим себя каждый день.
Только дураки считают себя умными людьми. А умные, размышляющие люди видят что мир создан Всевышним Создателем посмотрев вокруг себя.
И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть.
а вы прочтите биографию некой Эмили Роуз.
Глянь в зеркало...
\\\ умный засомневается.... дурак - поверит, а раз поверит, значит увидит, а если увидит - будет просто общаться с этим самым богом - ему то, богу, другие и не нужны для донесения истины до нас - всяких-разных, хоть и любит он всех \\\

от умных скрывается, только мудрым себя показывает
Для людей УМНЫХ, т. е. живущих умом БОГ всегда будет скрыт, и они бесконечно будут искать подтверждения его существования.
....а те кто живут ДУШОЙ, получают ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПОСТОЯННО !!!
Бог не должен ни кому ничего доказывать, он есть и это главное
Алишер Б
Ты ему сама должностное положение прописала ??
Потому что он ниндзя
Потому что они слишком "умные")))))
Бог есть. От умных людей Он не скрывается. Но для того, чтобы увидеть Бога, надо иметь ещё и чистую душу.
Это сврего рода испытание для тех кто хочет попасть в Рай.
потому что рано или поздно всеровно его увидим
Почему Павел был убежден, что Бог существует и интересуется людьми, которых он создал? В своем письме христианам в Риме Павел привел одну из причин. Он сказал о Боге: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20).
Природа свидетельствует о Божьей мудрости
«Он обучает нас больше, чем земных зверей, и делает нас мудрее небесных птиц» . ИОВ 35:11
ПТИЦЫ обладают удивительными способностями. Авиаконструкторов поражают маневры, которые они совершают в полете. Некоторые виды преодолевают тысячи километров, летя над бескрайним, однообразным океаном, и безошибочно достигают своего места назначения. Еще одна впечатляющая способность птиц — способность, которая свидетельствует о мудрости их Творца, — это умение общаться посредством пения и криков.
Птицы некоторых видов начинают общаться друг с другом, еще находясь в скорлупе. Например, самка перепела обычно откладывает от восьми яиц — по одному каждый день. Если бы все птенцы развивались с одинаковой скоростью, то они вылуплялись бы один за другим на протяжении восьми дней. Тогда самке приходилось бы следить за недельными птенцами и в тоже время высиживать оставшиеся яйца. Однако все птенцы выклевываются из яиц в течение шести часов.
Звезды возвещают о Божьей силе
«Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет всех их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» . ИСАИЯ 40:26
НАШЕ Солнце — рядовая звезда среднего размера. Однако оно в 330 000 раз массивнее Земли. Большинство из ближайших к нам звезд меньше Солнца. Другие же, — как например, одна из звезд в созвездии Лебедя (V382 Cyg) — могут быть по крайней мере в 27 раз массивнее Солнца.
Ученые подсчитали, что общего количества энергии, производимой Солнцем, хватит на то, чтобы поддерживать более 30 триллионов планет, подобных Земле. Как сообщается на сайте Центра космических прогнозов, «если бы Солнце в настоящий момент вдруг перестало вырабатывать энергию, это существенно сказалось бы на нашей планете только через 50 000 000 лет! »
Глядя на небо в ясную ночь, мы видим тысячи звезд! Представьте, что каждая из них, подобно Солнцу, извергает огромную энергию. Согласно научным данным, в нашей Вселенной насчитываются миллиарды миллиардов звезд.
Как появились все эти звезды? Большинство современных астрономов полагают, что по каким-то загадочным и все еще непонятным для них причинам примерно 14 миллиардов лет назад произошло внезапное рождение Вселенной. Однако в Библии просто говорится: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). Вне всяких сомнений, Тот, кто смог создать колоссальные ядерные реакторы, которые мы называем звездами, обладает «огромной силой» (Исаия 40:26).
Звезды возвещают о Божьей силе
Алишер Б
На кой предмет БОГУ ядерные реакторы таких величин ?? семечки жарить ?? не притягивай факты за уши ...это ни чем не отличается от трепотни на рыбалке ...каждый несет бред ..
От мудрых он как раз и не скрывается.
Он не скрывает, открой сердце и ты почувствуешь
Не увидите, пока не поверите
Атеисты духовно слепы.
Для разнообразия.