Стою, как нищая, с протянутой рукой
Подайте мне любовь! Храни вас бог!
Но слышу лишь толпы сердитый вой
Никто любви в сердцах не приберег
О, люди! Присмотритесь к небесам
Там красок буйство, звезд на счастье-рой!! !
..стою, как нищая с протянутой рукой. .
Похоже бог в любовь не верит сам...
Религия, вера
Почему Бог не даёт нам полной уверенности в своём существовании ?
а чем существование отличается от жизни?
и нужно ли вообще иметь уверенность в существовании?
У демонов есть полная уверенность, что Бог существует (они и общались с Богом) , но не верят в Бога, а боятся и дрожат
Так что вам нужно? Уверенность в существовании не подразумевает доверять и любить.
Чтобы искали, думали, развивались, совершенствовались.
Потому что не уверенностью движется человек, но верой.
Даёт! Вы не берёте!
Вл@дик ;))
примеры пожалуста
Таня Шолох
Лично мне ни разу не предлагал.
Потому, что за нами право выбора - верить или нет!
Это его Хохма - Парадокс. Он есть и его нет. Так и следует воспринимать.
Он и Иллюзия и Исток-Источник.
ОН ДАЕТ))))... Мы не умеем брать))
Почему супруга Буша Младшего до сих пор не может пристрелить собственного мужа?
Именно из-за этого и Никто вам не помогает...
по вере приходит знание и понимание.
По-другому не получится.
Эта Песнь – Бхагавата Пурана - отвергает всякую религию и любое учение, где есть намек на личную выгоду, и провозглашает Истиной Абсолютную Красоту, которая есть Господь Бог для тех, кто чист сердцем и помыслами. Абсолютная Красота – единственная реальность, все остальное - иллюзия. Абсолютная Красота всеблагая. Она единственное лекарство от страха и страданий. Эту Песнь записал мудрый Вьясадева в пору духовной зрелости, она звучит из сердца Прекрасной Реальности, поет о Прекрасной Реальности и указывает путь к Прекрасной Реальности. Кто смиренно внимает этой Песни, тому не нужны никакие священные писания, ибо чего еще желать, если сердце пленила Абсолютная Красота.
Вл@дик ;))
Красиво сказал ...Да хранит тебя Рабиндронат Тагор
В Марте
В марте появляются
грач
сорока
чибис
неясыть
цапля
поскоммунистка товарищ ворона
только Бога не видно
не хочет беспокоить неверующих
1995 г. , Ян Твардовский, пишущий стихи священник
В марте появляются
грач
сорока
чибис
неясыть
цапля
поскоммунистка товарищ ворона
только Бога не видно
не хочет беспокоить неверующих
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр. 11:1)
Бог хочет чтобы мы верили
(Евр. 11:1)
Бог хочет чтобы мы верили
Свое существование затрагивать нельзя.
это секрет вселеной. .
это выше человеческого разума
это секрет вселеной. .
это выше человеческого разума
наука Каббала предлагает практическую методику раскрытия и постижения Творца. Далее на kab.tv/rus
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. "
Бог создал нас быс счастливыми. А мы сами создаем эти проблемы. Мы ставим кучу препятсвий на своем пути. Так извените, что же мы хотим. Мы не берем то что нам дается или просто проходим мимо. Мы не умеем ценить малое, а уже хотим иметь много. Так не быват!
вот и Иисус говорил: каждому дается по вере его...
Он даёт нам все что нам не вредит
А без веры угодить Богу невозможно.
Когда сердце, утомившись переживать, перестанет биться в грудной клетке-воля твоя, свободная, сможет заставить его биться дальше. Когда устанет воля, непопираемая никем во всей вселенной, -мозг, знающий многое, даст сигнал-и, получив информацию, ты снова захочешь жить, и сердце застучит по новому, и ты вспомнишь запах свободы. Когда ум твой человеческий не сможет найти выхода из создавшегося положения, -вспомни-что у христиан не свой ум. И помысли о претерпевшем над собой поругание от грешников, и твоя душа не изнеможет и не ослабеет. Если твое сердце замрет вновь, не получая информации, тебе надо всего лишь ударить себя кулаком в сердце-ведь у тебя есть еще твое тело-твоя крепость, -и твое сердце вновь забьеться в груди. И даже когда твоя рука не поднимется, чтобы самого себя ударить в грудь, чтобы показались слезы, -у тебя есть молитва. Встань на колени. Ты помолишься-и снова будешь дышать. И сердце будет биться вновь. И даже если молитва твоя будет запинающаяся, несовершенная, порочная и грязная, тебе поможет вера. И ты снова расправишь крылья. А если ослабеет вера-просто надейсмя, что Бог, там, далеко, знает о тебе все. Ведь Он Всевидящий. И поможет тебе. Если в твое груди не станет надежды... и колени начнут дрожать, -улыбнись, вспомнив, что Бог есть любовь. А любовь никогда не перестает, милосердствует. Бог любит тебя. Любовь крепка, как смерть. И поэтому... не умирай. Живи.