Полная уверенность в спасение это состояние прелести.
Спасаемся благодатью и Божией милостью. А добрые дела - это следствие нашей веры.
Религия, вера
У кого-то есть полная уверенность в своем спасении? Расскажите почему есть или нет.
Да, конечно полная уВЕРЕнность. Вера Богу на 99%недоверие даже малое представляет Бог лживым. Да и для дьявола это маленький крючок на который он ловит большую рыбу...
Не получив спасения, не отвергнув себя и за Христом идти тоже не получится. Поэтому Бог и так много и часто говорит об утверждении в вере, Как Бог будет действовать в том, кто ЕМУ (!!!) не доверяет.
Все обетования Божьи говорят именно о том, что верующий ИМЕЕТ жизнь вечную.
У меня есть полная уверенность, что спасения не будет. Во всяком случае, Иисус говорил, что "человекам это невозможно. " Впрочем, такое спасение мне и не нужно.
А от чего спасаться?
Век от слова вечность, ни какого отношения к 100 годам не имеющее. Умирают от невежества, кто знает - тот безсмертен.
Сергей Бочкарёв
от невежества?
Каждый верующий должен быть уверен что делает все возможное для спасения. Но в конечном результате решает Бог.
Расскажите, что мне реально угрожает?
Про ад - не надо, слышал уже))
Сергей Бочкарёв
бессмысленная жизнь и страдания?
Верю, что Иисус умер за меня.
32. Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
(Послание к Римлянам 8:32)
"Имя Иеговы - крепкая башня: убегает в нее ПРАВЕДНЫЙ и получает защиту" (Притчи 18:10)
"..."Господа, что мне делать, чтобы спастись? " Они сказали: "Верь в Господа Иисуса и спасешься ты и твои домашние" (Деяния 16:30,31).
У меня нет ни малейшей уверенности в своем спасении, но зато у меня есть полная уверенность в Его БЕЗГРАНИЧНОЙ МИЛОСТИ.
Библия очень много говорит о спасении, т. к. это то, ради чего и была написана Библия. Иисус Христос отдал свою жизнь ради каждого человека на земле, чтобы каждый человек получить ВОЗМОЖНОСТЬ быть спасенным.
Есть очень много заблуждений насчет спасения. Одно из них заключается в том, что спасение нельзя потерять. Другое в том, что спасение для человека предопределено, что бы он ни делал в своей жизни. И другие. Есть несколько статей, которые могут пролить свет на этот важнейший вопрос для каждого человека, хотя осознает это мало кто...
Можно ли иметь уверенность в спасении: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhem-li-byt-uvereny-v-spasenii-v-etoj.html
Можно ли потерять спасение: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/daruetsya-li-spasenie-bogom-navsegda-i.html
Можно ли потерять спасение из-за намеренного греха: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhno-li-poteryat-spasenie-v-vsledstvie-prednamerennogo-greha.html
Разве дары Божьи непреложны: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhno-li-poteryat-spasenie.html
Спасение по вере или по делам: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/spasenie-po-vere-a-ne-po-delam.html
Можно ли вновь обрести спасение: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/esli-chelovek-otvernulsya-ot-boga-i-pote.html
Я незнаю за что Бог может спасти меня, я грешник, но я не хочу в ад.