Религия, вера

Может ли христианин иметь уверенность в своем спасении, если он видит в себе нераскаянные грехи?

нет: ведь если бы самые себя судили, то судимые бы не были. Судить это не просто знать что есть такое дело, но и его исправить. А исправление и раскаяние - одно и тоже.

Откладывать нельзя, даже христианам. Потому что они подобно Каину, не верят, что их грехи могут быть прощены сейчас, но думают, что такой грех сейчас не под силу простить, и повторяют его все время или чего-то ждут.
Айгулька Мирхайдарова
Лучший ответ
Нет! отвечать надо за каждую ошибку. а вот спасение вы не так понимаете. после смерти тело гниет а душа перемещается в новое дело.
Тома Гараз
Конечно, достаточно пройти крещение перед самой смертью и все прошлое будет списано.
Уверенность ( это удел сектантов ) ---уверенности в спасении, до Суда Божьего не может иметь никто... что бы он в себе не видел...
Влад Шуличенко
Какие могут быть "нераскаянные грехи"у христианина? Что за грехи такие? Нераскаявшегося и крестить то в церкви Христовой не будут, а христианин это уже посвящение.
Макс Попов
Вы точно нет))
Может, если доверяет Слову.
Rodion Rusu доверяет Слову? Мартина Лютера?
Вступай к нам в секту Поморских старообрядцев беспоповского направления. Сам себе поп, точно спасешься. Зуб даю на вырывание.
Альфис Мансуров Я тоже хочу туда к тебе))
Учение могло быть искажено, надо не спасаться, а бороться с пороками, сдавать экзамены на порядочность, по близкой мне версии
Андрей Балашов
-не могу ибо я деман.
-Не умею да и не хочу каяца,

-не просил умирать за меня
- не за чем ,

-не понятно такое понятие жертвенности - я умер за тебя - ты мне Должен!

и вообще ,

-не верю в покаяние, а смысл прощать*?

чтобы легче в сердце было? ну уж нет, я привык в аду.
Cthutqy Bipass
Руслан Колесник не отчаивайся! Пока человек жив, ему не закрыт путь к раскаянию и спасению!
это дар от Бога, чтобы увидеть нераскаянные грехи...
Бог милосерден, он спасет абсолютно всех.
Sasha Krivoshey
да можно просто быть человеком.. а ты что веришь в ад и рай буквально ?..)))
Ирина Атаева
Руслан Колесник Конечно верю, и в ад, и в рай, по учению Церкви. Нет, сковородок не будет: "муки ада есть муки совести", говорит Ефрем Сирин. и пальмы с яблоками познания - тоже не будет: "не приходило то на ум человеку, что уготовал Бог любящим Его", говорит Иисус Христос.
не знаю но хочется надеятся на спасение (
С уверенностью можно всё. И кстати всё получиться
Я думаю что чтение перед сном Отче наш и псалом 50 вполне достаточно что бы Бог простил всё.
Руслан Колесник да ну? Вот так новость! А вот апостол зачем-то учит - "НЕПРЕСТАННО молитесь". Это он от плохого знания Библии, да?
Библия очень много говорит о спасении, т. к. это то, ради чего и была написана Библия. Иисус Христос отдал свою жизнь ради каждого человека на земле, чтобы каждый человек получить ВОЗМОЖНОСТЬ быть спасенным.

Есть очень много заблуждений насчет спасения. Одно из них заключается в том, что спасение нельзя потерять. Другое в том, что спасение для человека предопределено, что бы он ни делал в своей жизни. И другие. Есть несколько статей, которые могут пролить свет на этот важнейший вопрос для каждого человека, хотя осознает это мало кто...

Можно ли иметь уверенность в спасении: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhem-li-byt-uvereny-v-spasenii-v-etoj.html

Можно ли потерять спасение: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/daruetsya-li-spasenie-bogom-navsegda-i.html

Можно ли потерять спасение из-за намеренного греха: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhno-li-poteryat-spasenie-v-vsledstvie-prednamerennogo-greha.html

Разве дары Божьи непреложны: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhno-li-poteryat-spasenie.html

Спасение по вере или по делам: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/spasenie-po-vere-a-ne-po-delam.html

Можно ли вновь обрести спасение: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/esli-chelovek-otvernulsya-ot-boga-i-pote.html