Религия, вера

Зачем Исус молился в гефсиманском саду о своём спасении Господу, если он пришел погибнуть за грехи человечества?

Где логика?
В религии нет логики.
Андрей Ильин
Лучший ответ
Это не его решение было. Тебе бы очень хотелось бы быть распятым?..
Юрий Акбаров Я задаю это вопрос не спроста... Догматики заявляю, выдумывая естественно, что Христос намерено пошел на казнь изначально пришел в этот мир что бы якобы умереть- отсюда вопрос-какого хрена я слышу речь Христа: да минует меня сия чаша?
Думай!
Не боритесь ли Вы с собой когда идёте лечить зуб?
Зачем?
"Неужто не знаете что Вы храм Божий и Дух Божий живёт в Вас?" коринфянам 1.36
Татьяна Кун
Юрий Акбаров что несёшь - я иду сознательно туда? да... тут ясно прослеживается просьба Исуса к Господу помочь ему уйти от участи быть побитым-да минует чаша....
Merab Akritidis Отличный пример! Запомню.
Сомнения не раз посещали Иисуса. И всегда Бог открывал для Иисуса путь к истине в каждой ситуации. В Гефсиманском саду один из моментов, когда Иисус усомнился, даже до того, что помыслил отказаться от предания себя на судилище. Когда же Иисус произнес "да минует меня чаша сия", его тело покрылось кровавым потом. Кровь выступила сквозь кожу. И это знамение вразумило Иисуса. В руках Бога тело Иисуса и его сохранность, и это его укрепило и ободрило. Поэтому тут же он произнес "впрочем, да будет воля твоя, а не моя". И сразу пошёл на судилище и казнь. Все, что он пережил во время казни, пережил благодаря этому знаку, знамению. И боль, и позор, и неправедные обвинения.
Мария Юдачёва
Юрий Акбаров Не слышал об этом знамении-где вы прочитали в библии об этом... но я не про это говорю собственно, а про то, что утверждают, что Исус изначально пришел чтобы погибнуть, если это так, то смысл его слов (да минует чаша) да ещё звучая со слов Исуса более чем нелогична... поэтому делаю вывод что Исус имел вариант, а если имел, то мог им и воспользоваться, а то что уже произошло дальше-мы не знаем, так как апостолы спасли и ничего знать не могли...
Иисус молился так

"И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и
говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня
чаша сия; ВПРОЧЕМ, НЕ КАК Я ХОЧУ, НО КАК ТЫ.

если ты не понимаешь, что эта молитва вовсе НЕ о спасении себя, а о том, чтобы ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ ОТЦА, ..то не мне пытаться тебя в чём-то убеждать. думай, как хочешь. это ТВОЙ ВЫБОР. ;)
Юлия Кузьменко
Юрий Акбаров Ответ нет -потомучто нестыковка на лицо, но уровень зомбофикации настолько велик у вас, что не даёт вам возможности признать это. Если бы Исус хотел исполнить волю Отца-то о какой мольбе может идти речь тут? Но здесь четко прослеживается просьба спасти..
Потому что Ему было страшно.
Юрий Акбаров «да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты» -вмсыле? здесь четко написано, что он просил Господа увести его от этого-да минует чаша! Если бы он занл что ему предстоит умереть и сознательно шел на это, то он был просил Господа облегчить страдания....
Это борьба со страхом смерти и было показано что у Христа есть своя воля и свой выбор, но Он сделал выбор в отношении Своего плана спасения и потому названо-Страх Божий. Страх Божий- спасает все человечество.
Alla B
а ты научишься Толковое Евангелие откpывать или nycть оно nылиться, а мы noтpoллим, экстpeмист? :/
Он молился о спасении духа от страха смерти в решающий момент, чтобы не проявить малодушия. У вас что, православную культуру не преподавали?
Юрий Акбаров он молился о спасении - вы не читали завет? там четко написано, что Исус просили Бога спасти его от этой участи (пусть чаша сия не постигнет меня, но все же пусть будет по твоей воли...) -зачем лгать в открытую...?
Потому что ЧЕЛОВЕКОМ был наполовину... человек боится смерти и страданий....
Юрий Акбаров «да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты» -что вы говорите, здесь четко прослеживается, что он не хотел умирать, чё лжете?
Иисус Христос единственные в этом мире был без греха, Его предал Иуда, который был с ним все время и видел много чудес. которые совершил Его Учитель. Он знал, что оставит своих лучших учеников для проповеди о Боге. что они тоже будут гонимы и не поняты многими людьми и все погибнут от рук богоборцев. Иисус Христос принял грехи всех людей на себя, чтобы в дальнейшем у них была возможность очиститься от грехов через покаяние и спасти свою душу, до Рождения Иисуса Христа .спастись было невозможно и даже праведники попадали в ад вместе и грешниками. Очень трудно чистому быть распятому на кресте вместе с уголовниками, Он мог попросить Своего отца небесного о другой Участи, но тогда бы все человечество погибло от зла.
Юрий Акбаров Вы на вопрос отвечать умеете по существу? Что вы мне как овца отвечаете зомбированная. Включите мозг и ответьте на вопрос-почему Исус просит Господа спасти его от чуасти быть арестованым (да минует меня чаша), так как Исус занл что на него объявлена охота....
Для Иисуса всегда самое важное исполнять волю Отца. А молился для того чтобы Бог его укрепил в силе чтобы исполнить его волю.
Игорь Куку
Иисус находился в человеческом теле. А как известно человеческое тело может испытывать боль. Он знал это и переживал. Поэтому ему как и любому человеку было страшно.
"  говоря: «Отец, если ты хочешь, удали от меня эту чашу. Впрочем, пусть будет не моя воля, а твоя».  Тогда ему явился с неба ангел и укрепил его.  И он, испытывая муки, продолжил молиться ещё усерднее, и его пот стал как капли крови, падающие на землю"
Аскер Кукуев