Религия, вера

Почему Иисус Христос пошел после пасхальной трапезы молиться в Гефсиманский сад? В этом саду Господь был предан Иудой.

OF
Ol'ga Felicita
3 911
По окончании Тайной Вечери Господь с учениками «воспевши, пошел на гору Елеонскую» . Здесь было селение Гефсимания, с большим садом, куда приходил Господь для уединенной молитвы и отдохновения. Но теперь он пришел не для отдыха, а для величайшего молитвенного подвига накануне Своих Крестных страданий и смерти. Святой апостол Павел, изъясняя это событие в жизни Спасителя, раскрывая его глубокий смысл говорит: «Господь во дни плоти Своей с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного» (Евр. 5, 7—9), т. е. Ему, Господу, предоставлено крестными страданиями, смертью и воскресением избавить род человеческий от владычества греха и вечной смерти
Господь, идя на гору Елеонскую с учениками, знал, что не все они могли стать свидетелями молитвенного гефсиманского подвига, ибо могли соблазниться видом его уничижения. Поэтому Он сказал им: «Посидите тут, пока Я пойду, помолюсь там» . И, взяв с собой Петра и обоих сыновей Зеведеевых - Иакова и Иоанна, начал скорбеть и тосковать. И говорит им Иисус: «Душа Моя скорбит смертельно, побудьте здесь и бодрствуйте со Мною» (Мф. 26, 36-38). Светлейшая душа Богочеловека видит пред несением Своих крестных страданий грехи мира, грехи всего человечества и те злодеяния и преступления, которые были или будут совершены в мире. Гефсиманский сад был свидетелем того, как Господь томился смертною скорбию о грехах падшего человечества и как предавал Себя воле Отца Небесного. Преклонив колена, Господь пал лицом на землю и молился по человеческому естеству Своему, дабы, если возможно, миновал его час сей. Молясь, Господь говорил: «Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты» (Мф. 26, 39).Гефсиманская чаша, «чаша всех беззаконий, нами содеянных, и всех козней, нами уготованных, потопила бы весь мир, если бы Иисус Христос един не воспринял, не удержал и не иссушил ее; все потоки человеческих беззаконий сливались для Иисуса в единую чашу скорби и страдания» Молитвенный подвиг Господа усиливался, и Христос достиг крайней степени изнеможения. Душевные и телесные страдания Его сопровождались кровавым потом, падающим на землю. И все же во время Своего молитвенного подвига Господь три раза подходил к избранным ученикам Своим, которых просил бодрствовать, но находил их спящими. Господь говорил им: «Так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною. Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр - плоть же немощна»

Mikosh))) Nepovtorimaya)))
Mikosh))) Nepovtorimaya)))
35 945
Лучший ответ
Христос молился богу.
Христос бог.
Бог один. по условию
Значит в этом саду стояло зеркало :-))
Igor Kucherov
Igor Kucherov
51 469
.Вот только странно, какому богу может молиться бог?!
Он ему вообще везде молился. . а если бы он пошел в сортир и его в сортире предали... .

вы бы сейчас вопрошали - зачем он в сортир пошел???
Виктор Косован
Виктор Косован
51 122
Знал Шел на что, пришла пора: шаг следующий к спасенью человека..
Елена Янковая
Елена Янковая
13 005
Бог один. Но когда Бог-Отец пробовал говорить с людьми, то те умирали и просили, чтоб он замолчал. Поэтому он воссоздал себя в Сыне и воссоздал себя во Святом Духе. Бог-Отец отвечает за все происходящее на земле, в космосе и т. д. Бог-Сын отвечает за священнодействия, и является ЕДИНСТВЕННЫМ посредником между Богом-Отцом и человеком (первосвященником навек по чину Мелхиседека). Святой Дух утешает и наставляет людей, находящихся на Земле.

Иешуа пошел молиться в Гефсиманский сад, потому что он там часто молился. Он попросил молитвенной поддержки у учеников, но они заснули. Его можно понять. Каково жить 33 года, зная, какой ужасной смертью ты умрешь?!!
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow
Для того что-бы исполнилось пророчество

Похожие вопросы