Как и большинство из нас, Иисус обращался к Богу в тяжелые для Себя времена. Он несомненно молился во время Своего сорокадневного поста в пустыне. Он громко молился незадолго до смерти, изливая перед Богом Свое великое смятение в Гефсиманском саду: «Элои! Элои! ламма савахфани?
«Душа Моя теперь возмутилась: и что Мне сказать? «Отче! Избавь Меня от часа сего!» Но на сей час Я пришел»
(Иоанн 12:27).Молитва в Гефсиманском саду была изнурительной: Иисус трижды падал в изнеможении на землю, но ничто не могло остановить Его.
Религия, вера
Зачем Иисус Бог молился себе самому на кресте и в Гефсиманском саду? Он верил в себя. что он верховный Бог? Это нормально?
Он молился Своему Отцу, а не Себе.
Галя Иванникова
так он же треедин
он молился высшему спасителю
Галя Иванникова
а высший спайситель какому ещё более высшему спайсителю молится?
В общем-то, я избавлю тебя от последующих мучительных вопросов.
Как только что-то станет не ясно по стихам Священного Писания,
открываешь сайт :
http://azbyka.ru/1/tolkovanie
...там ты все найдешь.
открываешь сайт :
http://azbyka.ru/1/tolkovanie
...там ты все найдешь.
Галя Иванникова
а оно мне надо .это зомбо наркота?
он не только сам себе молился,
а ещё он сам себе приказал убить себя!
сам себя себе в жертву принёс!
сам себя для себя воскресил!
сам себя к себе на небо вознёс!
а ещё он сам себе приказал убить себя!
сам себя себе в жертву принёс!
сам себя для себя воскресил!
сам себя к себе на небо вознёс!
Иисус стал Богом лишь после Своего Вознесения. На земле Иисус не был Богом, а был Сыном Человеческим и Сыном Божиим. И когда пропадала Его связь с Отцом, Иисус старался забраться повыше и там молился Своему Отцу Небесному. Возглас "лама савахвани" на кресте говорит о том, что Иисус осознал, что Бог оставил Его.
По той же причине почему ты каждый день разговариваешь сам с собой.
Иисус не мог молится сам себе. Иисус же «первенец из всего творения», «начало творения Божьего» (Кол. 1:13—15; Откр. 3:14). Сам Иисус сказал о своем Отце, Боге: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Также Иисус объяснил, что есть вещи, которые не знает ни он, ни ангелы, а только Отец (Марка 13:32). К тому же Иисус молился Отцу: «Пусть будет не моя воля, а твоя» (Луки 22:42). Кому он молился, как не Личности, которая выше его? Кроме того, Иисус не сам воскресил себя, но воскресил его Бог (Деяния 2:32)!
Иисус и бог отец не одно и то же. там скорее была аналогия со словом, что Иисус это слово божие
Это заблуждение.
Иисус как и раньше молился Богу - Отцу, не став при этом Богом.
Сам Бог -Отец назвал Иисуса своим любимым Сыном.
Повода не верить Богу у меня нет.
привет масуся не хулигань я юмор понимаю но здесь он неуместен
Иисус не обращался в молитве сам к себе.
Он молился своему небесному Отцу, Иегове Богу.
Поэтому Иисус и Бог - это две разные личности. Что наглядно иллюстрирует следующий эпизод из Библии:
«Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» (Матфея 3:16,17).
Бог-это титул и поэтому: Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Иисус молился в человеческой плоти Богу Отцу.
Оленька Ганоль
Зачем вы искажаете Библию?
Бог Сын и Бог Дух Святой---ЭТО ГДЕ ТАКОЕ ПРОЧИТАЛИ?
Иисус молился Отцу. Причем здесь плоть?
потому что это крышепильная история про библейского Бога в множественном числе, который говорил про себя во множественном числе...
Галя Иванникова
молодец!!!))) точнее не скажешь!
На самом деле Иисус молился своему Небесному Отцу. Об этом записано в Библии, Матфея 26:39-42
Вера-обман.