Религия, вера

Как Иисус учил молиться людей как образец для подражания написано в книге Матфея и о чём он учил просить Бога?

«Молитесь так: „Отец наш на небесах, да освятится имя твое. Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе“» (Матфея 6:9, 10).Молитва, «Отче наш» объясняет цель Царства Бога.
Посредством Царства будет освящено имя Бога. С Божьего имени будет смыто бесчестье, которое навлек на него мятеж Сатаны и людей. Это крайне важно. Благополучие всех разумных созданий зависит от того, чтят ли они имя Бога и признают ли Его право на власть (Откровение 4:11).

Царство установлено еще и для того, чтобы воля Бога исполнялась «и на земле, как на небе» . В чем состоит воля Бога? В том, чтобы люди вновь обрели с Богом взаимоотношения, которых лишился Адам. По сути, Царство и все его будущие свершения — это главная весть Библии.
Сергей Телков
Лучший ответ
Иисус не учил молиться людей. Когда его попросили апостолы научить их молиться_он сказал, что любая молитва должна исходить от сердца и прочитал Отче Наш со слезами на глазах, явно давая понять как она исходит из глубины сердца. Единственная молитва Иисуса_это Отче Наш! А все остальные молитвы и морали от ума других пастухов-священников, которые нас всех держат за баранов...
О всём. "И, что ни попросите, дано будет вам".
Молитва-это душевный, от всего сердца, разговор человека с Богом. Разве кто-то может научить человека молиться от его сердца. Молитва отче наш, переданная якобы Иисусом, это молитва кому угодно, но только не Богу. В молитве Богу, как и в обращении к кому-либо, необходимо называть конкретно того, к кому вы обращаетесь, а не общей фразой типа отче наш. Может вы говорите с отцом своим умершим или, я не допускаю мысли, с Сатаной, ведь Сатана тоже отец. Кстати, молитва отче наш очень похожа на молитву Сатане. Отче наш.., а кто отче? Да светится имя твоё...,а имя какое должно светиться и о каком царстве идёт речь, уж не о том ли, какое диавол обещал Иисусу, если тот поклонится ему. Да и кто знает о чём вообще говорили диавол и Иисус, может диавол и договорился с Иисусом, а другим Иисус сказал то, что написал к примеру Лука. Тогда становится понятна фраза-и не введи нас в искушение, а кто у нас искушает. Правильно, Сатана. И вот эту молитву многие называют образцовой молитвой. Чушь на постном масле. Молитесь Богу от сердца!!!
Katerina Semenova
Иисус дал образец того, о чем или на какие темы можно и нужно молиться, но сама молитва не должна быть заученной, она должна быть от сердца, подобно разговору с другом.
Саша Рябцев