Религия, вера

Если Иисус учил молиться ТОЛЬКО богу почему христиане молятся ещё куче разных "святых"?

Все просто! христианство появилось через 80 лет после смерти Иисуса. он не причастен !!
Максим Рябов
Лучший ответ
Елена Сысолетина (Чучалина) Христианство от имени Христа. И появилось оно тогда, когда Иисус начал проповедовать и собирать учеников.
Что же, я немогу попросить когото из приближенных к богу замолвить за меня словечко?
ты тоже, когда жалобу на сломанный унитаз пишешь, она напрямую к царю не попадает. Ее инженеры из жилконторы рассматривают.
Вьехал? )))
Аида Лысова
Так учит Церковь которую Он создал
Владислав Журавлёв какую какую Церковь он создал?
По книге Варуха умершие могут молить Бога

"Господи Вседержителю, Боже Израиля! услышь молитву умерших Израиля и сынов их, согрешивших пред Тобою... Не вспоминай неправд отцов наших" (Варух. 3, 4-5).
Иоанн. Глава 17
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они (последователи) да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
Валерия Bizarre
Елена Сысолетина (Чучалина) А почему тогда ангел сказал такие слова апостолу Иоанну: "Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества (Откровение 19:10)?
Avatar Corparation
162.A cpeди людeй ecть тaкиe, кoтopыe бepyт, пoмимo Aллaxa, paвныx; oни любят иx, кaк любят Aллaxa. A тe, кoтopыe yвepoвaли, cильнee любят Aллaxa. И ecли бы yвидeли тe, кoтopыe нeчecтивы, кoгдa oни yвидят нaкaзaниe, чтo cилa пpинaдлeжит цeликoм Aллaxy и чтo Aллax cилeн в нaкaзaнии!. .
163.Boт тe, зa кoтopыми cлeдoвaли, бyдyт oтдeлятьcя oт тex, кoтopыe cлeдoвaли, и yвидят нaкaзaниe, и oбopвyтcя y ниx cвязи.
164.И cкaжyт тe, кoтopыe cлeдoвaли: "Ecли бы нaм был вoзмoжeн вoзвpaт, чтoбы мы oтдeлилиcь oт ниx, кaк oни oтдeлилиcь oт нac!" Taк пoкaжeт им Aллax дeяния иx нa пoгибeль им, и нe выйдyт oни из oгня!
Иван Адякин
Язычники и даже из Христа сделали идола
Поитому, что не чувствуют, а видят. Если бы начали с чувств, то увидели себя со стороны.
Елена Ванькова
15 Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
bobrenok.ru
Этот вопрос порождён незнанием Библии и истории церкви. Как можно объяснить человеку сложную формулу, если он не знает арифметики? Читайте, узнавайте. Другое дело если вы не хотите этого знать.
Павел Баблюк
Елена Сысолетина (Чучалина) Обычно вопрос задает тот человек, который хочет что-то знать. Я согласна с Вами, что понимание духовных вопросов начинается со знаний о Боге, которые содержатся в Библии. Иисус мог сложные духовные вещи объяснить простыми наглядными примерами.
Лучше бы из Мухамеда тоже сделали идола, хотя бы не порочили бы имя бога лозунгами "во имя Аллаха" а во имя Мухамеда...
Greenot Fooging
Наталья Горшкова А Мухамеда зачем порочить?
Лучше шумерским богам молитесь или ещё другим сотням вымерших богов, придёт время и Иисус будет так же смешон как бог кукурузы
**
***анеля ***
Аида Лысова Лучше молиться богу кукурузы, чем молиться как вы - на собственную алчность, глупость, пошлость и гордыню. И называть это почему то атеизмом.... и только на этом основании думать что ты умнее и чище верующих.
Это как заступничество перед Богом. Я могу попросить конкретного живого человека помолиться за меня. Это ведь не грех? Тоже самое касается и святых. В своих молитвах к ним я прошу заступничества перед Богом. Они святые, они к Богу ближе, чем кто-либо. И их заступничество велико.
Иван Адякин они мертвы, они не слышат вас и не могут заступится
2 Петра 2 гл Однако как в народе были лжепророки, так и у вас будут лжеучители. Эти люди незаметно введут пагубное сектантство и отрекутся от купившего их владельца, навлекая на самих себя скорую гибель. 2 Многие будут подражать их распутным делам, и из-за них путь истины будет подвергаться злословию. 3 А ещё, желая чужого, они будут использовать вас в своих интересах, говоря притворные слова. Но приговор, уже давно вынесенный им, не медлит, и их гибель не дремлет.
Слушаются церковь
Telman Azimov