Религия, вера
Какая самая жестокая пытка в аду и за какой нераскаянный грех? Кто там мучит души людей?

Кто Меня злословит тому нет спасения, но Огонь Геенны вечный.
Бог
Человек остается БЕЗ Бога, один на один со своим эгоизмом, никто кроме САМОГО СЕБЯ мучить не будет... это самое ужасное.
Похоже на предвыборную агитацию единоросов против коммунистов
Что увидел то и говорю, людей мучают их же пороки, и их же коварство и их же лукавство, и обольститель говорит им лишь ешь и пей, и о прочем земном, но человек искусившись никогда не станет прежним. Нету самой жесткой пытки, ибо страшное там потерять надежду на спасение и веру в Бога.
Пытка грешников в аду зубной болью.
Картинка смешная)) в аду люди мучаются от самих себя. Это место, где больше нет ни радости, ни надежды, любви и ничего доброго, но остались: ненависть, злоба, угрызения совести и прочее. Букет из самых скверных пороков в одном месте из миллион душ. Там будет плачь (мучения совести) и скрежет зубов (телесные мучения-боль) . Это геена, то есть-мусорник, помойка тлеющая из добровольцев
Быть вдали от Бога его любви.
Раньше ведь строили бани по-чёрному.
Ну, вроде зимовейку построят и такую примитивную печь из камня.
Ну, чтоб стена-то не горела.
Эту печь вплоть не ставят по стене, а там щель остаётся, ну примерно сантиметров где-то 20.
Так вот нам всем старики говорили:
— Ребятишки, если моетесь в бане, один другого не торопите, а то банник задавит.
Вот такой случай был.
Один мужик мылся, а второй:
— Ну, чё ты там, скоро или нет? Раза 3 спросил.
А потом из бани голос:
— Нет, я его ещё обдираю только! Ну он сразу это, побоялся.
А потом открыл дверь, а у того мужика, который мылся, одни ноги торчат! Он его, банник-то, в эту щель потащил.
Такая теснота, что голова сплющилась.
Сам же он не мог бы так полезти, чтобы голова сплющилась.
Вытащили его, ободрать-то он не успел.
Банник грязи не любит, наказывает!!
Ну, чтоб стена-то не горела.
Так вот нам всем старики говорили:
Вот такой случай был.
Один мужик мылся, а второй:
А потом из бани голос:
Такая теснота, что голова сплющилась.
Вытащили его, ободрать-то он не успел.
Банник грязи не любит, наказывает!!
Галина Кириченко
ну и что это за херь? Банник по справедливости должен был наказать того, кто торопил. А за что он наказал того, кто уже мылся? Чушь какая-то.