Религия, вера

Отсутствие добрых дел по отношению к людям уже может привести человека в ад? А не только страшные нераскаянные грехи

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
(Мф. 25:41-45)
Не просто отсутствие "добрых" дел не приводит человека к спасению.

Здесь надо четко понимать, что добро, а что зло по на небесах согласно Божьему Закону. Иисус ведь давал небесных дух Закон, чтобы человек мог утраченное первородство восстановить. Это не то же самое, что "добро" и "зло" в общепринятых рамках на Земле. Божий Закон строгий, на нем Вселенная стоит.

Любое дело без истинной любви и веры в Христа - в грех.
Потому что если сердце нечистое, то сатана может помыслом или намерением любое дело "испортить": тоесть видимо человек будет делать доброе дело, а на самом деле из сердца выходить злой помысел. Человек сам этого не осознает, а на небесах будет записано, как грех.

Поэтому Иисус и говорил, что делами Закона не спасется никакая плоть.
Только через веру в Христа и через дела по вере через совершенную любовь Духа.
Поскольку ошибиться очень легко в мыслях, слове, деле.

Богом в помощь оставлены молитвы людям от Святого Духа и узкий путь через Христа, чтобы моментально в Духе могли быть грехи прощены и сердце очищено.
Вадим Абдрахманов
Лучший ответ
Да.

17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
(Иак. 4:17)
Нина Назарова
на самом деле добрые дела не спасут без доброго сердца и веры в Господа и Спасителя-Иисуса Христа! Какое доброе дело мы можем сделать, чтобы спастись?, спросили Христа и Он ответил-Веруйте в Меня и Пославшего Меня!
@larisa@ @@@@
@larisa@ @@@@ Да и Любовь покрывает множество грехов и иногда нам достаточно одного чувства безусловной Любви в сердце, чтобы примириться с Богом, а дальше можно и поплакать о прошлых нераскаянных грехах.
А "добренький" у Вас боженька....
:)
Ну и сколько сегодня ты старушек с дерева снял и сколько кошек через дорогу перевел?
4346393
Нет. Не так. Про рай и Ад это условность. Учтите уровень ращвития человечества на тот момент. Все обьяснялось на примитивном уровне. В буквальном смысле Рая и Ада не существует. Это показан уровень жищни на земле. Будешь убийцей- в след жизни родишься инвалидом с родителями пьяницами. Чем не Адская жизнь? Бужешь паинькой станешь богатым, с крепким здоровьем и кучей детей. Чем не рай?