Как меняется жизнь и поведение после свершенного греха?
Можно ли полностью восстановиться - исповедовавшись и покаявшись?
Религия, вера
Как бы жили люди, если бы их нераскаянные грехи были бы написаны у них на лбу?
На 100% Писание говорит Ибо Он будучи верен и праведен простит на грехи наши и очистит от всякого беззакония Если конечно просим у Него прощения и защиты
Так и на лбу писать не надо. Оно все видно и так. В ихней личной жизни, в виде страданий.
покяние должно быть соединено с исправлением
Ответить бы вашими собственными словами - "Читайте Библию"... Я считаю, что совесть - понятие неточное, и не у всех она имеется. Многие совершают грехи по инерции, сделав это своим образом жизни. И совесть у них явно не функционирует. Большинство кающихся просто боятся Ада. И это "раскаяние" - типичный страх. Так что, говорить об искренности покаяния - нельзя. Если человек по-настоящему лишен порока, то он не делает греха не потому что хочет попасть в рай или не хочет мучиться в Преисподней, а потому что не может иначе. И в этом плане высокоморальный агностик или атеист чище запуганного верующего, который не грешит, поскольку надеется на вознаграждение.
А они и так написаны, для тех кто умеет смотреть. Просто вы, христиане, этого не видите. Потому что самый большой лоб с росписью у вашего Бога по имени Иегова. И чтобы никто этого не увидел он вам позакрывал на это глаза.
Примерно так и будет после смерти физической
1) Люди бы боялись выходить из дома, потому что, было бы стыдно за свои нераскаявшиеся грехи. Но зато, так можно было бы узнать о человеке.
Истинная исповедь это не поход к священнику и не слова на бумажке, это искупление вины через поступки и помощь. Без искупления вины исповедь пустой звук.
А что касается лба ты шутник. Там бы и Китайской стены не хватило.
конечно можно покаятся и душа будет в чистоте, ведь мария египедская через покаяние достигла высоты чистоты
люди бы были склонны к суицидальным поступкам
Надежда Армашова
Вот потому Бог этого не делает
лба не хватило бы