Религия, вера
После смерти души в аду страдают за свои нераскаянные грехи... Почему не думают, пока есть шанс все изменить ?
Никто в аду не страдает, не распространяй дезинформацию.
Ербол Кузеков
Ад ждет каждого нераскаявшегося грешника... Так говорит Бог.
раскаяние не изменят последствия негативных действий. все равно попадаешь в ад сколько бы не каялся
потому что христианские сектанты не способны проповедовать здраво и разумно... сами запуганы и других пытаются запугивать.... что вызывает отчуждение и отторжение ...факт!
Ербол Кузеков
Никто не отторгнется из тех, кто в жизни истину ищет и справедливость Божью..
Ты дорос до вопроса, а они нет ...
Неизвестно Неизвестно
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
раскаяние это ведь не исповедь перед "батюшкой". Это - работа души, что - здесь, что -там.
Ербол Кузеков
Само собой это процесс, но после первого покаяния и главного - покаяния в неверии.
Брешешь, в Аду души не страдают
Вот, настолько одержимы...
Неизвестно Неизвестно
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Иисус вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Для начала нужно понять, что если человеку хреново, он уже в Аду. Никакого "подземелья" нет))
Неизвестно Неизвестно
Может, потому что не страдали в этой жизни.
Неизвестно Неизвестно
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Потому что нет никакого ада. Да и нету меня грехов
Неизвестно Неизвестно
Есть ад и все люди грешны!
25. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26. истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
27. Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».
28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Св. Евангелие от Матфея 5:25)
47. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
48. где червь их не умирает и огонь не угасает.
(Св. Евангелие от Марка 9:47-48)
(Св. Евангелие от Матфея 5:25)
(Св. Евангелие от Марка 9:47-48)
после смерти уже нечему будет страдать
Ербол Кузеков
Душевные страдания посильнее физических, их и будет испытывать душа человека нераскаяшегося в грехах, выйдя из физического тела...
у вас же не возникает мысли заставить собаку выучить таблицу менделеева? так почему вы думаете, что люди, неспособные понять, должны вдруг начать думать и засиять мудростью.. у каждого свой уровень. не способны в этой жизни - попробуют в следующей. тяга должна пробудиться сама. вместе со способностью. а часто люди достигают уровня "я особенный, истинноверующий, а другие не понимают" и тормозятся в своей гордыни и эгоизме. а то еще и деградируют похлеще чем другие непонимающие
Ербол Кузеков
Бог дает ОДНУ жизнь и ОДНУ душу... не обольщайтесь и выйдите из тьмы на свет Божий.
Они не знают о существовании ада.
Древними книжками в лицо не тыкать, уже давно доказано, что они ничего не доказывают.
Ербол Кузеков
Незнание ЗАКОНА не освобождает от наказания...
не верят
Неизвестно Неизвестно
Потому что ада нет. А раз нет ада, значит души там не страдают. Из этого исходит, что раскаиваться в грехах нет смысла. Логично?
Неизвестно Неизвестно
Есть ад! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Иисус вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!