Религия, вера

В религии человеку иметь свое мнение ГРЕХ? Почему,если высказываешь свое объективное мнение, так сразу неверующий?

ОХ, уж эти люди... Называют себя верующими, но при этом берут полномочия Бога - осуждать людей.
* Юленька*
Им не нужны зрячие, думающие люди. Им нужны СЛЕПО верующие, тупые, убогие, умственоотсталые. Безропотные и всё прощающие РАБЫ,
Дмитрий Тимчук
Лучший ответ
Верующим даже мечтать грех, потому что мечты - это желания чего-либо большего по сути, чем то, что тебе дал твой бог.
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души.
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Присоединяйтесь.
Осуждают люди, носящие души не доросшие (не дозревшие) ни до толерантности, ни до верования (прощения) .

Основной смысл жизни душ в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Максим Столбовской Это же человеческая философия! Вы бы хоть Библию открыли что ль....
1. Осуждать других людей несомненно грешно.

2. Иметь свое мнение по житейским вопросам, по вопросам политики, науки и т. д. можно и нужно.

3. Иметь свое мнение о том, что написано в Евангелии то же можно, но лучше это, своё мнение, сверять с мнениями Святых Отцов.
Aidyn Zhinakbai
Любое мнение является субъективным и иметь своё мнение в наше время стало практически роскошью так что восхищаюсь людьми которые могут своё мнение иметь и отстаивать
бог дает свободу выбора в ситуации. значит свое мнение.
Aldiyar Tuleubekov
Ох, уж эти люди.. . Не судите.. . Свое мнение больше субъективное, так наверное.. . Грех не в самом мнении высказанном, а в том, что именно высказываешь, ведь за каждое слово ответить придется. Не верите? А Вы понаблюдайте, как Ваши слова на вас же и отразятся. Кого осудишь, тот сам в том же пребудешь...
Нормальный тоталитаризм: "Кто не с нами, тот против нас".
Света С
В нормальной церкви можно иметь свое мнение и высказывать, мы все учимся.
ну предположим объективное мнение высказать еще ни кому не удалось)
Да какое объективное мнение? Это у тебя то? А ты кто - мировой судья? Да нет - ты просто очередная обиженка от мусульман. Так сказать что, поматросил и бросил, а горечь у тебя осталась?
За все сразу религии сказать не смогу, но что касается моего Бога, то:
1) Есть конкретно прописанные заповеди, которые помогают христианину ориентироваться в ситуации возникшей в его жизни. Против них не попрешь. Спорить с Библией - значит спорить с Богом! И тут уж да - иметь мнение отличное от Божьего - просто быть неверующим ПО ФАКТУ!
2) Христинанину обличать заблуждающегося (на вашем осуждать) на основании Писаний - всё равно что Богу не письменно а вслух обращаться к человеку.
3) Если человек на основании своего человеческого мнения о прочитанном (услышанном) в Библии высказывает что-то другому - то уж извините, Бога здесь нет. Здесь осуждение - грех.
4) Есть сферы жизни, не расписанные заповедями: какую музыку слушать, кем работать, какой цвет любить.. . Здесь - на вкус и цвет товарищей нет! И здесь НУЖНО ИМЕТЬ свой вкус, СВОЁ МНЕНИЕ