Религия, вера
Почему люди не имеют своего мнения о религии. И повторяю чужие слова, чужие мнения и читают чужие толкования библии.
Совсем разучились быть в этом плане самостоятельными?
Собственное мнение - грех. Больно умной станешь, церкви такого не надо.
если спросить 1000 людей "что такое бог", то в итоге можно услышать 1000 версий о нём.... Вывод: люди верят не в бога, а исключительно в свою иллюзию о нём
Ирина Шиллер
Что такое Бог?
Потому что никто не имеет своего мнения.
Мнение, которое не высказывалось до этого, в студию!
- Респект заранее..
Не дерзай сам истолковывать Евангелие и прочие книги Священного Писания. Писание произнесено святыми Пророками и Апостолами, произнесено не произвольно, но по внушению Святого Духа (см. 2 Пет. 1, 21 http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_2_pet1.htm). Как же не безумно истолковывать его произвольно?
Святый Дух, произнесший чрез Пророков и Апостолов Слово Божие, истолковал его чрез святых Отцов. И Слово Божие и толкование его - дар Святого Духа. Только это одно истолкование принимает святая Православная Церковь! Только это одно истолкование принимают ее истинные чада!
Кто объясняет Евангелие и все Писание произвольно, тот этим самым отвергает истолкование его святыми Отцами, Святым Духом. Кто отвергает истолкование Писания Святым Духом; тот, без всякого сомнения, отвергает и самое Священное Писание.
И бывает Слово Божие, слово спасения, для дерзких толкователей его вонею в смерть, мечом обоюдуострым, которым они закалают сами себя в вечную погибель (см. 2 Пет. 3, 16 http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_2_pet3.htm; 2 Кор. 2, 15-16 http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_2_kor2.htm). Им убили себя навечно Арий, Несторий, Евтихий и прочие еретики, впавшие произвольным и дерзким толкованием Писания в богохульство.
Святитель Игнатий (Брянчанинов)
Не все религии руководствуются библией.
Ирина Шиллер
Зато все руководствуются что они истина в последней инстанции
Имею)))
безобразиё )))
Вот и я про то же.
В самом вопросе не порядок. Кто такие чужие? Это те же люди которые высказали своё мнение, а другие просто с ним согласны. Если один сказал что сахар сладкий, то другим кто согласен с этим нет смысла как то это объяснять по другому.
Ирина Шиллер
Может быть есть смысл попробовать этот сахар и решить самому?