Религия, вера
Если ты повторяешь чужие слова как попугай, веришь в то во что верят полоумные старухи это признак высокого интеллекта?
За, что же Вы так старушек несчастных? Они то своим делом занимаются. Душу в правильный санаторий пристраивают.
Инна Щепкина
Еслиб они только себя куда-то пристраивали, а то они еще внуков по церквям таскают, мозги им загаживают. Мало кто на старости лет мудрей становится. Просто единицы.
Вера у каждого своя. Мы все повторяем чужие слова как попугаи потому что нас с детства учат этому языку или другому но все равно чужому наш это безсвязный лепет. Полу умные или полностью это чем мерять. Высокий интеллект не ценность человек может много знать но быть не востребованым в этой жизни и изнемогать от отчаяния, а может понять одно и этим жить всю жизнь счастливо принося счастье другим.
А как насчет людей, составивших славу России? Они тоже полоумные? Я скорее поверю, пардон, что вы полоумная.
Одна из этих старух тебя воспитывала
Инна Щепкина
Меня воспитала молодая, смелая, исследующая себя и жизнь женщина. Иначе я бы не узнала ничего нового, а повторяла бы как попугай за ней глупости.
Иногда приходится повторять слова великих мудрецов, потому что лучше не скажешь, например: "Я знаю, что ничего не знаю, не знаю и того что знаю всё". Сократ.
"Нужно достичь одно из двух : узнать истину от других или отыскать её самому. " Платон.
"Какие наши мысли, такова наша жизнь". Гаутама Будда.
Но старухи далеки от этих понятий. Здесь речь не о интеллекте, - о сознании.
Инна Щепкина
Верющие не знают что такое сознание. Они думают, что интеллект это записать на корку чужие заблуждения. А отсутствие оного - не верить, но мыслить и экспериментировать.
Инна Щепкина
Кстати, прежде чем цитировать слова Мудрецов, надо проверить, мудры ли слова. Авторитет среди окружающих вовсе не аргумент.
"Ум- подлец, а глупость пряма и честна" ( Из произведения Ф. М. Достоевского) . Так что не превозносите ум, как действительно что-то стоящее))))
Инна Щепкина
Ну что вы, ум для меня это всего лишь компьютер. Для меня главное чувство. А местные верющие, если вы не в курсе считают что у атеистов слабый интеллект, ведь они живут своим умом.
по конкретнее вопрос задайте. .
против кого конкретно он направлен (верующие, атеисты, христиане, буддисты или другие, или все вместе взятые) ? и против повторения каких слов и каких бабок)) ?
в вопросе вы уже повторили 19 слов русского языка..
Инна Щепкина
Вы умеете считать до 19 ? Это конечно высокий уровень. Осталось научиться думать и понять, что Истину можно увидеть только чистым умом.
Когда-то раньше Космос был предсказан и описан Циолковским задолго до того, как в него полетели! ! Ваши "коллеги" тоже тогда считали его полоумным.. (
Во всем, что создано человечеким гением, есть смысл. . Тем более в том, что просуществовало уже тысячелетия и переписывалось от века к веку!
Nur Turankulov
Что-то я запамятовал, что там КЭЦ предсказал?
Инна Щепкина
Как вы гений от негения отличате? А в невежестве, страхах, эгоизме, насилии, мошенничестве, рабстве тоже есть смысл от века к веку?
це признак відсутності особистості...
Интеллект и Развитый ум-разные вещи. Можно легко решать интегралы, но в жизни ничего не соображать. Можно, как попка повторять хорошие слова, и от этого всем станет хорошо, а можно блеснуть формулой никому не нужной....
Инна Щепкина
Вряд ли кому-то станет хорошо, слушая как вы бессмысленно как попка повторяете чужие слова. Скажите свои слова. Будьте собой. Вот тогда у вас есть интеллект.
конечно, нет.
У Вас, кстати, абсолютно не согласованное предложение... я уже не говорю о пунктуации.. . Однако я не берусь рассуждать о Вашем интеллекте, даже несмотря на то, что Вы, кажется, пытались поставить под сомнение мой...
Инна Щепкина
Забыла что я на экзамене по русскому. Старею. Но к интеллекту это не имеет никакого отношения. Интеллект это разум, а не компьютер.
Вы интеллект бога оспорить хотите? А сами даже не знаете, что небо твердое!
Инна Щепкина
Оспорить интеллект героя сказок? Что вы? Как я могу?
Очевидно, что нет.
Но велосипед изобретать тоже не стоит.