Религия, вера
Во что верить- в Бога или в высший разум?
Бог-религия.Высший разум-знания.Это про всякие там секреты , "Код ДаВинчи", "Дух времени"....и т.д. Или главное просто верить во что-то?!
В кого, или во что, верить?
Я знаю - есть Христос, есть Будда, есть Аллах
Ещё есть сотни – перед кем склоняют ноги
Неверие – блуждание впотьмах
А к вере истиной - тернистые дороги
Надеть на шею крест или звезду
На грудь повесить полумесяца сиянья
И с этим знаком, к Вере побреду
Чтоб голову склонить на покаянье
Но, видно я до Веры не дорос
Мои поступки нечем мне измерить
Всю душу выгрыз каверзный вопрос
В кого, или во что, мне в жизни верить?
Неверие – блуждание впотьмах
А к вере истиной - тернистые дороги
Надеть на шею крест или звезду
На грудь повесить полумесяца сиянья
И с этим знаком, к Вере побреду
Чтоб голову склонить на покаянье
Но, видно я до Веры не дорос
Мои поступки нечем мне измерить
Всю душу выгрыз каверзный вопрос
В кого, или во что, мне в жизни верить?
В чё хотите, в то и верьте )
Можно даже ни во что. Атеизм - тоже круто ))
Бог и Высший разум - это одно и то же. А всё остальное - художественная литература.
Во что подсказывает вам сердце и разум, в то что написано в Священных Писаниях.
Расширение моего знания о Боге
Помимо свидетельств Своих чудесных творений, которые вас окружают, Небесный Отец предоставляет вам множество способов самим узнать, что Он жив. Вы можете:
* Говорить с Ним посредством молитвы и просить у Него утешения и любви.
* Читать свидетельства особых очевидцев, называемых Апостолами и Пророками. Они вступают в священное общение с Богом и повествуют об этом в священных книгах, называемых Писаниями.
* Соблюдать заповеди Бога, которые приближают вас к Нему и помогают вам узнать, что Он жив.
Ваша вера в Бога будет возрастать, если вы будете:
* Молиться Небесному Отцу (Иакова 1:5).
* Изучать Писания (2-е к Тимофею 3:14--17).
* Повиноваться Божьим заповедям (От Иоанна 14:21--23).
Если вы будете действовать сообразно своему желанию уверовать, то Бог будет укреплять вашу веру в Него, пока она не превратится в твердое знание (Book of Mormon, Алма 32:27--35).
Расширение моего знания о Боге
* Молиться Небесному Отцу (Иакова 1:5).
верь в себя и в Человечество.
Поверь сперва в себя.
Давно пора "Бога" (Высший разум) поставить на научную основу.
То ли у че-ка ещё пока мозгов не хватает, то ли желания...
не верить надо а веровать
Салтанат Сартаева
А разница?
Ольга Королёва
такая же как между Богом и Высшим разумом)))
Ольга Королёва
Ой ну прям осчастливил))))
Верую в Бога, носителя Высшего Разума.
подсознание - тоже разум, только не сознательный, оно подчиняется определённым стереотипным категориям (законам, архетипам), ,
идеальный разум - вымысел ума, понявшего свою ограниченность, .
какое из понятий важнее: вера или уверенность, цель или стремление - решайте сами, но учтите, что без, определённых действий, они пусты и бесполезны,,
В Бога - верующие. Нормальные люди - в Творца.
Свобода выбора:
"Богу - богово, кесарю - кесарево"...
Ps Мне лично больше импонирует Высший Разум
( но не в трактовке фанатиков от веры)
"Богу - богово, кесарю - кесарево"...
( но не в трактовке фанатиков от веры)
В Бога с высшим разумом.
Зачем вообще во что-то такое верить? Люди придумали религию и богов, потому что не могли объяснить явления природы - гром, молнию и т. д. Сейчас мы знаем, как это происходит.
Так почему же не верить в себя, в свои силы, в родных, в хороших людей, в справедливость?
А что если не отделять одно от другого!
Бог - это не религия, это личность. Высший разум ПРИНАДЛЕЖИТ Богу.
Невозможно веря в Бога, не верить в его разум.
Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.
Нужно верить в Бога. Он великий и могущественный, он может всё и всегда помагает нам, если мы с любовью попросим его об этом. Ведь одной веры мало, нужна ещё любовь.